Жилой дом на 266 квартир строят по программе реновации в районе Царицыно

Жилой дом на 266 квартир строят по программе реновации в районе Царицыно

«В районе Царицыно по адресу Кантемировская улица, владение 27 идет возведение здания жилого дома для переселения по программе реновации. Дом рассчитан на 266 квартир. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Жилой дом состоит из пяти секций переменной этажности, строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады будут облицованы отделочным кирпичом, на них установят короба под кондиционеры.
Всего в здании разместятся 266 квартир (однокомнатных – 31, двухкомнатных – 206, трехкомнатных – 29). Общая площадь квартир составит 15 304,9 квадратных метров.
Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже каждой секции предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.
В вестибюле жилой части каждой секции жилого дома предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков и группа лифтов с визуальными и тактильными средствами информации.
Новостройку оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.
Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе обустроят детскую игровую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке предусмотрены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.
«Как ранее сообщал Мэр Москвы С.С. Собянин, более 200 жилых домов находятся в разных стадиях проектирования и строительства по программе реновации. В Южном округе в стадии строительства находятся 17 жилых домов для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 201,82 тысячи квадратных метров. В районе Царицыно новые квартиры получат жители 141 жилого дома, для начала переселения подобрано 12 стартовых площадок, а в стадии строительства находятся 6 жилых домов», — добавил Андрей Бочкарев.

Источник:
https://group.rbi.ru/
08:22
386
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X