Чесалов Александр: ИТ-прогноз до 2045 года

Директор по развитию «Программные системы Атлансис» Александр Юрьевич Чесалов опубликовал в своем блоге новую статью на тему: «ИТ-ПРОГНОЗ ДО 2045 ГОДА: ЦИФРОВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БЕССМЕРТИЕ».«2019 год выдался весьма интересным и весьма разнообразным на события в ИТ-мире!
Дорогие Друзья и Коллеги!
Директор по развитию «Программные системы Атлансис» Александр Юрьевич Чесалов опубликовал в своем блоге новую статью на тему: «ИТ-ПРОГНОЗ ДО 2045 ГОДА: ЦИФРОВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БЕССМЕРТИЕ».
«2019 год выдался весьма интересным и весьма разнообразным на события в ИТ-мире!
С одной стороны, ИТ-гиганты радовали нас своими новыми решениями и продуктами, с другой стороны, появление сотен новых start-up’ов по всем фронтам не давали пытливым умам и инвесторам покоя, а с третьей – прогнозы ученых и футурологов, порой вводили нас в шок.
Как бы то ни было, Мир меняется и меняемся в нем мы и удалившись от повседневной рутины, закрыв глаза хочется представить новые перспективы и подумать о ближайшем будущем.
Что нас ждет в этот беспокойный 21 век?
Зачем все эти странные и порой непонятные «гаджеты» и «виджеты»?
Зачем столько усилий отдавать работе, если скоро все за людей будут делать роботы и искусственный интеллект?
Чем мне вообще заниматься в этом постоянно меняющемся «цифровом» мире?
Немного фантазии и наблюдательности и, с большей долей вероятности, мы с вами можем заглянуть в наше с вами ближайшее будущее, в мир развития технологий четвертой промышленной революции, а самое главное интуитивно ощутить слабый ветерок «цифровых» перемен.
Сейчас появилось много направлений развития технологий, порой, даже, кажущихся нереальными и немного безумными. Но, что как не человеческая мысль является двигателем реального прогресса или ключом к вратам бесконечных трансформаций.
Последние двадцать лет работы в области информационных технологий, несомненно, отразились и на моем мироощущении и мировосприятии и, несомненно, у меня сформировалось устойчивое ощущение того, к каким высотам стремится наше с вами «цифровое» будущее. Давайте, посмотрим…»
Полная версия статьи опубликована на блоге Александра Юрьевича Чесалова chesalov.com

Источник:
http://chesalov.com/digital-future-2020/
15:34
290
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X