Абоненты МегаФона в Костроме прокачали новогодние праздники

Побит рекорд интернет-трафика с поздравлениями и определен ТОП мест, в которых костромичи готовились к праздникам
Абоненты МегаФона в Костроме прокачали новогодние праздники
Побит рекорд интернет-трафика с поздравлениями и определен ТОП мест, в которых костромичи готовились к праздникам.

Интернет-трафик в сети МегаФона в Костромском регионе вновь бьет рекорды в новогодние праздники. В целом, 31 декабря 2019 и 1 января 2020 года костромичами было совершено 3 993 212 звонков общей длительностью более 40 тысяч часов. Но главный тренд Новогодних поздравлений - поздравления с помощью мобильного Интернета.

По сравнению с прошлогодним периодом костромичи передавали поздравления через мобильный интернет с помощью 4G/LTE в 1,5 раза больше, и голосовым трафиком стали пользоваться на 5 % больше. Только за два главных праздничных дня - 31 декабря и 1 января, - абоненты МегаФона в Костромской области передали с помощью мобильного интернета такой объем данных, которого хватило бы скачать 763 раза все серии «Игры престолов».

Самые популярные места в предновогодние дни и новогодние праздники – это торгово-развлекательные центры, в которых костромичи выбирают подарки и праздничные угощения. В тройку самых популярных мест для предновогоднего и новогоднего шоппинга вошли торгово-развлекательные центры «РИО», «Коллаж», «Галерея». За восемь дней перед Новым годом каждый из этих ТРЦ посетило несколько десятков тысяч абонентов МегаФона.

Самым популярным у костромичей в новогодние каникулы оказался торгово-развлекательный центр «Коллаж» - его посетили почти 40 тысяч костромских абонентов МегаФона. Отметим, что костромичи любят советоваться с близкими при выборе подарков и делиться фотографиями в мессенджерах и соц. сетях. Так, рост голосового трафика в этот период более чем в 1,5 раза превысил показатели недели в начале зимы и составил порядка 1719 часов или 71 суток. А объем передачи данных, который посетители сгенерировали за восьмидневный уик-энд, равен порядка 640 тысяч фотографий в соц. сетях.

«В период новогодних каникул, и в зимний период в целом, мы ежегодно фиксируем многократный рост интернет-трафика в торгово-развлекательных центрах города. Поэтому технические специалисты МегаФона с особой тщательностью проводят работы по расширению и оптимизации радио-подсистемы сети, транспортной сети для пропуска увеличенных объемов "голоса" и интернет-трафика. В службе эксплуатации сети организованы выделенные дежурные и аварийные бригады с источниками бесперебойного питания, минимизированы риски на случай природных и техногенных форс-мажорных обстоятельств.», – отметил директор Костромского отделения «МегаФон» Александр Мартынов.

Источник:
https://reviewsbuy.ru/
13:31
740
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X