После сигнала активистов ОНФ в детском саду №181 в Кирове отремонтируют протекающую крышу

После обращения кировских активистов Общероссийского народного фронта в Роспотребнадзор с просьбой проверить условия пребывания детей в детском саду №181 в Кирове, где с потолка регулярно бежала вода, а температура воздуха не соответствовала нормативам, в дошкольном учреждении отремонтируют крышу. После сигнала ОНФ и резонанса в СМИ батареи в детском саду потеплели.
После обращения кировских активистов Общероссийского народного фронта в Роспотребнадзор с просьбой проверить условия пребывания детей в детском саду №181 в Кирове, где с потолка регулярно бежала вода, а температура воздуха не соответствовала нормативам, в дошкольном учреждении отремонтируют крышу. После сигнала ОНФ и резонанса в СМИ батареи в детском саду потеплели. Кроме того, родители детей сообщили, что по решению Роспотребнадзора группу временно закрыли до устранения проблемы с кровлей. Начать ремонтные работы планируют уже на этой неделе.

Напомним, несколько дней назад в ОНФ обратились родители детей, посещающих детский сад на улице Дзержинского, 21а, которые рассказали о регулярных протечках потолка в спальне и раздевалке старшей группы «Солнышко». Проблема не решается уже около двух лет. Дети вынуждены спать и переодеваться рядом с тазами и ведрами. От сырости покрытие потолка уже начало отваливаться. Родители неоднократно обращались к руководству дошкольного учреждения, но в проведении ремонта им отказывали, ссылаясь на отсутствие средств. Кроме того, с начала зимы батареи в группе не нагревались должным образом. По словам родителей, температура не поднималась выше 18 градусов, и из-за этого воспитанники стали болеть гораздо чаще.

Активисты ОНФ призвали Роспотребнадзор проверить условия пребывания детей в группе, а городскую администрацию – оказать садику финансовую помощь в проведении ремонта. Как рассказали родители, накануне батареи в группе уже потеплели. Кроме того, по решению Роспотребнадзора группа будет временно закрыта до устранения проблемы. Детей переведут в другие группы этого детского сада.

Тем временем в городской администрации сообщили, что ремонт в садике начнется уже через несколько дней. Старое покрытие кровли из рубероида заменят, предварительно очистив крышу от снега и воды. Затем в группе проведут косметический ремонт.

«Мы рады, что на наш сигнал оперативно отреагировали. Надеемся, что ремонтные работы не затянутся, и дети уже в ближайшее время смогут вернуться в свою группу, где условия станут более комфортными. Мы продолжим держать ситуацию на контроле», - рассказала эксперт регионального отделения ОНФ Алена Чеснокова.
Источник:
https://onf.ru/2020/01/20/aktivisty-onf-obratili-vnimanie-vlastey-na-nekachestvennoe-blagoustroystvo-obshchego/
11:17
373
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X