Полпредство грозит властям ХМАО силовиками, которые помогут решить проблему ветхого жилья

В уральском полпредстве пообещали привлечь внимание силовиков к так называемой «балочной проблеме» в Югре в том случае, если региональные власти не решат ее до конца этого года. Об этом было заявлено по итогам совещания, которое накануне по поручению полпреда Николая Цуканова проводил его помощник Максим Федосеев.«Власти Югры, где в настоящее время сосредоточена основная часть балков, неоднократно брали на себя обязательства по решению проблемы граждан, существующих в небезопасных для жизни условиях, в том числе и перед руководством страны — закрыть вопрос по балкам до конца 2019 года», — говорится в официальном сообщении полпредства.
По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации помощник полпреда Максим Федосеев провел совещание по вопросу «О расселении строений, не предназначенных для проживания (балков), в том числе созданных в период промышленного освоения районов Сибири и Дальнего Востока»

В совещании приняли участие заместители губернаторов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Несмотря на высокую бюджетную обеспеченность северных регионов, вопрос расселения строений, не предназначенных для проживания, окончательно не решен и в настоящее время.

Так, на 1 января 2020 г. в Ямало-Ненецком автономном округе остается 270 балков, в Ханты-Мансийском автономном округе –1487 балков.

Власти Югры, где в настоящее время сосредоточена основная часть балков, неоднократно брали на себя обязательства по решению проблемы граждан, существующих в небезопасных для жизни условиях, в том числе и перед руководством страны – закрыть вопрос по балкам до конца 2019 года.

В этой связи аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации будет взята на особый контроль ситуацию с расселением балков, в первую очередь, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, и обеспечена необходимая координация органов власти, при необходимости с привлечением правоохранительных органов, к решению этой проблемы северных регионов Уральского федерального округа.
Источник:
https://pressapro.ru/obshhestvo/v-polpredstve-poyavilis-voprosy-k-vlastyam-yugry/
14:32
614
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X