Топ-9 трав для лечения диабета

Диабет — один из самых страшных кошмаров для всех людей в мире. Высокий уровень сахара может заставить вас принимать большое количество лекарств. Эффективные натуральные травы для лечения диабета - подробнее в нашей статье.
Диабет является очень распространенным заболеванием. Если в 1995 году им болели 4% всех людей на планете, то к 2025 году это число по прогнозам возрастет до 5,4%.

Как известно, сахар в крови помогает организму усваивать пищу, поэтому важно держать его под контролем. Приблизительно 1,6 миллиона смертей в 2016 году были вызваны диабетом. Диабет является серьезной причиной инсультов, сердечных приступов, почечной недостаточности и слепоты у различных пациентов. Использование при диабете некоторых трав — эффективный метод для лечения заболевания.

Травы, такие как гимнема, пажитник, алоэ вера, корица и расторопша обладают мощным антидиабетическим эффектом. Читайте дальше, чтобы узнать об их многочисленных преимуществах использования при диабете.

Эффективные натуральные травы для лечения диабета
Пажитник

Пажитник поможет вам справляться с диабетом. В нескольких исследованиях приводятся замечательные факты преимущества пажитника для лечения этой болезни.

Пажитник богат сахароснижающими свойствами. Лучший способ использования пажитника — замачивать семена на ночь. Кроме того, можно включать его во многие кулинарные блюда.

Возьмите столовую ложку сушеных листьев пажитника и чайную ложку семян пажитника. Вскипятите воду, добавьте листья и семена растения. Дайте настояться 5-10 минут. Можете добавить в напиток немного меда. Принимайте этот теплый чай два раза в день регулярно утром и вечером.

Алоэ вера

Все знают, что алоэ вера обладает противовоспалительными, обезболивающими и антибактериальными свойствами. Но знаете ли вы, что алоэ вера обладает антидиабетическим действием? Алоэ вера стимулирует секрецию инсулина, что особенно полезно для людей с диабетом.

Алоэ вера помогает контролировать уровень сахара в крови, а регулярное добавление алоэ вера в рацион может снизить количество глюкозы в плазме натощак и улучшить показатель гликированного гемоглобина у лиц с преддиабетом.

Возьмите свежее алоэ вера и чашку теплой воды. Разрежьте края ножницами или ножом и откройте наружный слой. Соскребите весь внутренний гель в чашку воды. Хорошо перемешайте смесь и выпейте. Для достижения наилучших результатов пейте сок алоэ вера регулярно рано утром. Также добавляйте гель во фруктовые напитки или смузи. На пользу пойдет и потребление капсул с алоэ.

Шалфей

Международная ассоциация трав однажды присудила шалфею звание «Трава года». Популярность шалфея в последнее время очень высока. Это источник фенольных кислот и антиоксидантов. Трава повышает секрецию инсулина и помогает контролировать уровень сахара в крови при диабете 2 типа, а также снижает количество сахара при преддиабете.

Употребление шалфея натощак помогает значительно снизить уровень глюкозы в крови. Потенциальные преимущества шалфея: повышение иммунитета, борьба с депрессией, польза для сердца и излечение от болезни Альцгеймера. Лучший способ употребления шалфея — чай.

Возьмите 2-3 свежих листа шалфея. Добавьте листья в кипящую воду. Пусть они завариваются в течение 5 минут. Отфильтруйте и выпейте. Вы можете добавлять листья шалфея в свою еду или жевать их. Пейте в день 2-3 чашки чая из шалфея.

Женьшень

Женьшень используется во многих традиционных лекарствах и считается одной из самых полезных при диабете трав. Согласно исследованию, проведенному в 2012 году, женьшень помогает снизить уровень гликированного гемоглобина, а также снижает резистентность к инсулину.

Потребление женьшеня замедляет усвоение углеводов, а клетки поглощают и используют больше глюкозы. Исследовательская группа Университета Торонто утверждает, что люди с диабетом, использующие женьшень, имеют на 15-20% более низкий уровень сахара в крови, чем их ровесники. Кроме того, женьшень помогает улучшить кровообращение, способствует выносливости и повышает устойчивость к стрессу.

Возьмите свежий корень женьшеня и емкость с водой. Нарежьте корень и добавьте его в емкость. Вскипятите воду и дайте настояться 4-5 минут. Кроме того, вы можете смешивать порошок женьшеня в теплой воде и пить эту смесь. Пейте напиток регулярно рано утром и перед ужином.

Корица

Корица — ароматная специя, которая является популярным ингредиентом в различных блюдах. Исследование 2010 года показало, что корица может улучшить уровень артериального давления, чувствительность к инсулину, нормализовать глюкозу, антиоксиданты, жиры и липиды в крови, а также стабилизировать пищеварение.

Количество органических соединений, присутствующих в корице, которые имеют противогрибковые, противовирусные и антисептические свойства, делает ее лучшей травой для укрепления иммунной системы.

Результаты исследований свидетельствуют о том, что корица улучшает уровень глюкозы и холестерина в крови у людей с диабетом 2 типа, следовательно, ее можно использовать в качестве альтернативного лекарства для лечения диабета.

Возьмите палочку корицы и варите ее в воде 15-25 минут. Процедите и перелейте чай в чашку. Употреблять чай с корицей следует утром и вечером.

Горькая дыня

Традиционные индийские и китайские практики веками используют горькую дыню. Горькая дыня является лекарственным растением, которое содержит три активных вещества с антидиабетическими свойствами. Эти три вещества способны снизить уровень сахара в крови. Результаты исследований говорят о том, что использование горькой дыни в рационе приводит к нормализации состояния у диабетиков.

Возьмите свежие листья растения. Также можете отделить тонкие ломтики от плода горькой дыни, не используя при этом кожу. Добавьте листья и ломтики в кипящую воду. Заварите на 5-10 минут. Удалите листья и ломтики, выпейте бульон.

Расторопша

Расторопша используется с древних времен при различных недугах и особенно как тонизирующее средство для печени. Силимарин — это экстракт расторопши с мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Эти свойства делают расторопшу чудесной травой для лечения диабета. Исследования доказали, что при употреблении расторопши происходит снижение уровня сахара в крови и повышение уровня хорошего холестерина у людей с диабетом 2 типа.

Принимайте по столовой ложке семян расторопши. Также можете раздавить семена в стакан кипятка. Дайте настояться 20 минут, а затем процедите. Выпивайте по чашке утром, вечером и ночью перед сном.

Гимнема

Гимнема — это происходящая из Индии трава, также известная как «разрушитель сахара». В исследовании, проведенном в 2013 году, утверждается, что люди с диабетом 1 и 2 типа, которые принимали гимнему, продемонстрировали определенные признаки улучшения.

Трава поможет вам бороться с жаждой к сладкому и снизит уровень сахара в крови. Гимнема способствует регенерации поджелудочной железы и стимулирует секрецию инсулина, что снижает уровень сахара в организме. Трава повышает активность фермента в клетках, что приводит к утилизации избытка глюкозы. Также трава содержит вещества, уменьшающие всасывание сахара из кишечника.

Возьмите свежие листья гимнемы и чашку воды. Добавьте несколько листьев в кипящую воду. Дайте настояться 10 минут. Вы также можете добавлять порошок растения в чашку с теплой водой. Регулярно употребляйте такой чай для достижения наилучших результатов.

Экстракт черники

Экстракт черники является безопасной травой для большинства людей с диабетом. Трава полезна для пациентов, страдающих от высокого уровня сахара в крови, а также эффективна при лечении сахарного диабета.

Глюкохинин, присутствующий в чернике, отвечает за снижение уровня сахара в организме. Однако будьте осторожны при употреблении экстракта черники, так как он может привести к слишком сильному снижению сахара. Употреблять экстракт черники нужно один раз утром и за час до обеда

Существует множество трав, которые могут быть эффективными в лечении этого заболевания. Травы, упомянутые выше, снижают уровень сахара в крови и стабилизируют инсулин. Тем не менее, всегда следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо из этих трав или добавок для лечения диабета.

Предупреждаем об обязательной консультации с медицинским специалистом!
Интернет-источник: магазин медтехники ME-D.RU - с заботой о вашем здоровье!
Источник:
https://www.me-d.ru/shop/bolnichnoe-oborudovanie/krovati-medicinskie
07:37
428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X