Роскомнадзор Жаров

Роскомнадзор Жаров

Роскомнадзор Жаров

А. А. Жаров занимает пост главы Роскомнадзора, занимается проблемами связи, массовых коммуникаций и информационных технологий. В настоящем состоит действительным госсоветником 1-ого класса.

Биографические факты

Жаров А.А. родился в тысяча девятьсот шесть десять четвертом году, 11 августа, является уроженцем г. Челябинска. По окончании школы, начал учебу в Уральском госуниверситете, освоив в ВУЗе профессию анестезиолога-реаниматолога.

С 1987 по 1996 год Жаров А. А. занимался врачебной деятельностью в ГКБ №1 г. Челябинск, одновременно был ассистентом кафедры пат. физиологии в государственном медицинском университете.

Жаров Александр продолжил свою работу в столице, где получил должность обозревателя и проработал на ней 1-год с 1997 г. Затем стал замещать главреда издания «Семейный доктор», где публиковал практические рекомендации в области медицины.

Начиная с 1999-го года, Александр Александрович ведет гос. деятельность, занимая должность помощника по вопросам связи с общественностью Министра здравоохранения Юрия Шевченко. Через 5 лет стал помощником М.Фрадкова – Председателя Правительства. Не оставляя в стороне научную деятельность, Жаров Александр Александрович защищает докторскую в научном институте им. Эрисмана, по результатам научной работы ему присваивают степень к.м.н. кандидат медицинских наук. Затем Жаров получает юридическое образование в Академии Нархоза и госслужбы при Президенте.

В 2006 году он становится замом гендиректора на Всероссийской государственной радио и телевещательной компании. В обязанности Жарова входила работа по коммуникациям с гос. Организациями и общественными. Осенью следующего года он становится главой Департамента пресс-службы, информации и протокола Правительства России.

С две тысячи восьмого года Жаров А.А. принимает пост замминистра связи и массовых коммуникаций, на котором до прежнего момента находился И.Щеголев. А немного позднее становится Действительным госсоветником РФ 1-ого класса Спустя два года активный деятель Жаров Александр вошел в совет директоров Первого Канала.

Награды

Александр за свою активную деятельность награжден несколькими наградами. В две тысячи двадцатом году ему присвоили орден Почета за организацию торжественных мероприятий к отмечанию шести десяти пятилетия Победы в ВОВ.

В 2012 году им получена была ведомственная медаль Росстата «За участие в работе по Всероссийской переписи населения 2010г».

Увлечения и семья

Жаров А.А. женат на Жаровой Евгении Анатольевне 1974 года рождения. Жена занимается деятельностью в сфере архитектуры. Семейная пара имеет 2-х сыновей: старшего Александра - 1991 и Всеволода - 1999 года рождения.

Жаров владеет английским и французскими языками. Увлекается музыкой: классика, блюз-рок, кантри. Его очень интересует итальянская и голландская живопись, русский импрессионизм и реализм XIX – XX века. Активно посещает художественные галереи, музеи.

Источник:
http://www.sellbuyinusa.com/
13:43
172
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X