«Аганнефтегазгеология» подвела итоги производственной деятельности в 2019 году

Предприятие завершило 2019 год с выполнением целевых показателей бизнес-плана.
Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) завершило 2019 год с выполнением целевых показателей бизнес-плана. Предприятие ведет работы по добыче углеводородного сырья на девяти лицензионных участках в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На месторождениях проведены 59 геолого-технических мероприятий с общим приростом добычи более 51 тыс. тонн. По сравнению с прошлым годом показатели эффективности ГТМ улучшены почти на 60%. Наиболее результативными стали гидроразрывы на скважинах Рославльского месторождения, а также кислотные обработки призабойных зон пласта.

Операции по зарезке боковых стволов позволили вывести из неработающего фонда 5 скважин с суммарным запускным дебитом 237 тонн в сутки. Дополнительная добыча от реконструкции скважин методом ЗБС составила 29 тыс. тонн. Всего, в течении года, из бездействующего фонда выведены 15 скважин.

На 9% выросли геологические запасы нефти и газа Западно-Могутлорского месторождения. В настоящий момент остаточные извлекаемые запасы нефти на месторождениях, разрабатываемых предприятием, оцениваются в 24 млн. тонн.

На участке «Голойл» нефтепромысла «Черногорнефть» проведена модернизация автоматизированной системы управления ГПЭС (газопоршневой электрической станции). Это повысило надежность работы энергокомплекса, снабжающего электрической энергией Егурьяхское месторождение.

Акционерное общество принимало активное участие в социально-экономическом развитии региона. На реализацию различных социальных, благотворительных и спонсорских проектов на территории производственного присутствия компании в 2019 году направлено 2,7 млн. рублей.

Источник:
https://pressapro.ru/ekonomika/po-itogam-goda-snova-padenie-v-hmao-ne-smogli-uderzhat-stabilizacziyu-dobychi-nefti/
11:20
1404
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X