Для чего и кому следует заказать настоящий сервер?

Для каких нужд и когда надо купить настоящий сервер?
Ваша организация уверенно модернизируется и ширится, в офисе уже трудится больше пяти работников и неминуемо появляется потребность в удобном и грамотном хранении электронной документации. Типичная ситуация: нужно распечатать файл, который лежит на ноутбуке секретаря, а он нежданно перестал работать. Когда все файлы и важная информация размещены на сервере, это не просто удобно, но и максимально безопасно.

В первую очередь, на сервере можно настроить ежедневное копирование важной информации. Тогда риск утраты проектов, договоров, отчётов сводится к нулю. При этом там всегда будут размещаться последние правильные версии договоров, прайс-листов, техдокументации и так далее. Конкуренты не дремлют и поэтому следует не забывать об информационной безопасности. Через сервер вы легко сможете запустить файрволл, который защитит от постороннего доступа в вашу сеть. Без сервера не обойтись, если используете бухгалтерию 1С. При помощи него вы сможете получить быстрый доступ к базе с разных компьютеров, в том числе расположенных удаленно.

Скорость работы за счёт сервера значительно увеличивается. И при этом не нужно беспокоиться о потере данных, база регулярно копируется автоматически. Истинная проблема для любого начальника - это контроль за интернет-трафиком, в особенности в большой компании. При помощи сервера можно получить электронную почту на своем собственном домене и организовать доступ ко всем перепискам и адресам. Практично, удобно, солидно! Сейчас можно без проблем установить готовый сервер с учетом ваших потребностей, обратите внимание: www.server-it.ru.

Сотрудники в рабочее время сидят в соцсетях, скачивают крупные файлы или играют в онлайн-игры? С помощью сервера вы можете не просто закрыть доступ для определенных сайтов, но и настроить определенные ограничения, например, по трафику или времени. По итогу следует сказать, что сервер даже для небольшой фирмы - полезная - важная вещь, которая помогает обеспечить целостность важных данных и навести порядок в офисе.
Источник:
www.itclinic.ru
08:13
149
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X