Как укрепить иммунитет без таблеток?

Любой человек всегда бы хотел оставаться здоровым. Но в связи с экологией, работой, недостатка сна и витаминов падает иммунитет, что приводит к частым болезням. На сегодняшний день поднять иммунитет очень просто, но не многие доверяют медицинским препаратам. На этот случай есть множество советов, как укрепить иммунитет без таблеток.
Совет 1
Постарайтесь питаться правильно и сбалансировано. Помните, что правильное питание – залог вашего здоровья. Во многих натуральных продуктах содержатся пробиотики. Простыми словами, пробиотики – это такие вещества, которые стимулируют пищеварение.

Учеными утверждено, что 80% иммунных клеток содержится в кишечнике. Пробиотики в больших количествах содержатся в таких продуктах как: корень цикория, сырые клубни топинамбура, зелень одуванчиков.

Но не огорчайтесь, вам не придется питаться все время листьями одуванчиков и клубнями. Пробиотики содержатся также в различных крупах, молочных продуктах, в бобовых культурах, единственное – в небольшом количестве.

Если хотите поднять свой иммунитет, то добавьте в свой рацион сырой чеснок, лук-порей, овес, ячмень, фасоль, горох. С этими продуктами ваше здоровье улучшится гораздо быстрее.

Постарайтесь есть продукты, насыщенные витаминами А и С. К таким продуктам относятся: шпинат, яблоки, морковь брусника, цитрусовые и др.

В некоторых из продуктов содержатся специальные эфирные масла и биологически активные вещества. Эти компоненты помогают организму бороться с бактериями, подавляя их развитие и рост. К таким продуктам относятся: лук, чеснок, редька, репа, корень хрена.

Совет 2
Займитесь фототерапией. Великое множество растений содержат в себе полезные свойства, которые оказывают положительное влияние на организм. Из этих растений можно делать настойки, целебные чаи, отвары.

К растениям, стимулирующим иммунную систему, можно отнести: алоэ, шиповник, зверобой, имбирь, женьшень, листву малины и многие другие. В этих травах содержатся и эфирные масла, а также в них присутствуют полисахариды.

Совет 3
Хороший сон – залог здоровья! Стоит давать организму отдохнуть в ночное время. Спать нужно не менее 8 часов. Стоит отметить, что если вы попытаетесь поспать в обеденное время, то организм по-прежнему будет испытывать усталость, и такой сон не пойдет на пользу.

Если соблюдать режим на протяжении недели, то результат можно ощутить сразу. Появляется прилив сил и бодрость. Хороший сон помогает расслабиться организму и отдохнуть, следовательно, вы всегда будете готовы к борьбе с вирусами. Также постарайтесь избегать стрессовых ситуаций.

Совет 4
Ведите активный образ жизни. Старайтесь чаще проводить время на свежем воздухе или занимайтесь спортом – по возможности. Давно известно, что люди, ведущие здоровый образ жизни, реже болеют. Прогулки на свежем воздухе довольно хорошо укрепляют иммунную систему, а также успокаивают.

Совет 5
Забудет про алкоголь или сведите употребление спиртного к минимуму. Не стоит злоупотреблять алкогольными напитками, ведь они негативно влияют на печень, а также снижают качество жизни в целом.
Здоровье дороже денег. На лечение уходят бешеные деньги и силы, поэтому стоит беречь себя и избегать всех болезней.

Предупреждаем об обязательной консультации с медицинским специалистом!
Магазин медтехники ME-D.RU - с заботой о вашем здоровье!


Источник:
https://www.me-d.ru/shop/bolnichnoe-oborudovanie/krovati-medicinskie
08:57
346
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X