Smurfit Kappa поддержала Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб»

«Смерфит Каппа Санкт-Петербург» поддержала Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб», которая открыла Год памяти и славы в России и охватила все регионы нашей страны.
«Смерфит Каппа Санкт-Петербург» поддержала Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб», которая открыла Год памяти и славы в России и охватила все регионы нашей страны.

Акция памяти стартовала на территории выставки «Память говорит. Дорога через войну» - самой масштабной в мире трехмерной панорамы, представляющей основные вехи Великой Отечественной войны. Ее создатели - творческая мастерская «Невский Баталист» под руководством Дмитрия Поштаренко. В рамках выставки они разработали временную экспозицию, приуроченную к старту Всероссийской акции памяти - арт-пространство «Блокадный хлеб», символом которого стал минимальный паек хлеба ленинградцев во время блокады.

«Смерфит Каппа Санкт-Петербург» оказала поддержку в создании арт-пространства «Блокадный хлеб» - сотрудники компании создали пять групп из гофрокартона со знаменитыми петербургскими архитектурными строениями, которые расписали художники творческой мастерской.

18 января 2020 года, в день празднования 77-летия со Дня прорыва блокады Ленинграда, Президент России Владимир Путин посетил экспозицию «Память говорит. Дорога через войну» и арт-пространство «Блокадный хлеб» и написал о своих впечатлениях в книге отзывов.

«Смерфит Каппа всегда с готовностью поддерживает значимые для города проекты, и мы рады, что смогли принять участие в создании арт-пространства и продлить память о событиях блокады Ленинграда и Великой Отечественной войны, - отметила Директор по продажам и маркетингу «Смерфит Каппа Россия» Ольга Рудова. - А гофрокартон стал подходящим материалом для воплощения художественных замыслов авторов проекта благодаря своей легкости и гибкости».

Источник:
lesmercado.ru
12:14
2808
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X