Алексей Мовчан Массаж. Стоун-терапия: как это работает?

Стоун-терапия - это массаж при помощи горячих камней, которые делятся на черные горячие (базальтовые) и белые холодные (белый мрамор). Камни используются круглой формы, плоские и гладкие.
Для проведения процедуры под рукой полагается иметь:
- 45-60 штук массажных камней;
- печь для нагрева до необходимой температуры;
- специальные щипцы;
- полотенце для просушки камней;
- массажное масло.
Показания к проведению терапии
Данный вид массажа оказывает положительное воздействие на весь организм в целом. Основными показателями для стоун-терапии являются такие недуги, как: постоянная усталость, головные боли, нарушения сна, излишний вес, депрессия.

Однако существуют и противопоказания, а именно: кожные и хронические заболевания, беременность и лактация, сахарный диабет, онкологические заболевания, тромбоз, различного рода травмы.

Процедура стоун-терапии
Для начала необходимо создать комфортные условия для пациента: атмосфера должна быть спокойной и расслабляющей, а помещение хорошо проветриваемым.

Для лучшего скольжения камня на тело клиента наносится ароматическое масло. Затем камни выкладываются вдоль позвоночника, помещаются между пальцев ног, в ладони рук и на стопы. Чтобы сохранялось тепло, человека накрывают легким одеялом. После чего камни снимаются, и начинается проведение процедуры.

Вначале разминаются стопы. Постепенно перемещаясь к коленям, массаж поднимается к бедрам, рукам, плечам и шее. Затем следуют спина, позвоночник и поясница. Если камни остыли, их снова необходимо разогреть до определенной температуры для достижения большего эффекта.

Далее могут использоваться холодные камни, которые благотворно влияют на поддержание всего организма в тонусе, давая мощный заряд энергии.

В конце камни могут выкладываться точечно, чтобы воздействовать на определенные места. Данная процедура часто применяется при проблемах с суставами.

Для окончательного завершения массажа можно выпить чашку травяного или зеленого чая. Стоун-терапия проводится пару раз в неделю, чтобы получить необходимые силы и бодрость для плодотворной работы.

Сегодня стоун-терапия очень востребована, так как она позволяет полностью расслабить организм, и помогает избавиться от лишнего напряжения. Кроме всего прочего данный массаж снимает болевые симптомы, а также напряжение в мышцах, улучшает кровоток и может выступать в качестве профилактики определенного рода заболеваний.

Предупреждаем об обязательной консультации с медицинским специалистом!
Магазин медтехники ME-D.RU - с заботой о вашем здоровье!
Источник:
https://www.me-d.ru/shop/bolnichnoe-oborudovanie/krovati-medicinskie
03:32
409
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X