Мировые учёные подтверждают – люди могут жить до 120 лет

Международное научное сообщество всерьёз занялось процессами долгожительства.С 1 по 2 февраля в Объединённых Арабских Эмиратах, эмирате Дубай, состоялся международный симпозиум «Регенеративная медицина и старение», где учёные со всего мира делились результатами последних исследований.
Международное научное сообщество всерьёз занялось процессами долгожительства.
С 1 по 2 февраля в Объединённых Арабских Эмиратах, эмирате Дубай, состоялся международный симпозиум «Регенеративная медицина и старение», где учёные со всего мира делились результатами последних исследований. Регенеративная медицина – сравнительно молодая область, которая занимается вопросами восстановления и обновления тканей организма. Вторая тема – объект исследования науки геронтологии, которая специализируется на процессах старения, а также разрабатывает и изучает вещества, которые могут их замедлить. Симпозиум проводился под патронажем эмира Дубая, премьер-министра и вице-президента Объединённых Арабских Эмиратов, шейха Мохаммада бин Рашид Аль Мактум и его семьи.
Специалисты из 15 стран на протяжении двух дней обменивались полученным опытом. Ключевой темой обсуждения стали исследования и достижения в области пептидных биорегуляторов. Эти вещества замедляют старение – способствуют восстановлению функционирования клеток и органов, тем самым обновляя их. Так, исследователи из США и Италии представили первые результаты работы с российским пептидным препаратом Тималин®, созданным в Санкт-Петербурге. Профессор Стефано Мартинотти из университета Г.д`Аннунцио Кьети-Пескара, Италия, и профессор Мариус Ратажзак из университета Луисвилла, Кентукки, США, поделились данными об эффективности Тималина® при его участии в восстановлении иммунной системы и увеличении количества стволовых клеток. С возрастом количество стволовых и иммунных клеток, которые составляют фундамент человеческого организма, значительно уменьшается. Проводимые исследования нацелены доказать, что Тималин® увеличивает количество таких клеток, тем самым способствует продлению жизни и улучшению ее качества. Представленные результаты были получены при совместной работе специалистов научного центра фундаментальных и клинических исследований в рамках соглашения о сотрудничестве между биофармацевтической компанией Самсон-Мед и Санкт-Петербургским Институтом биорегуляции и геронтологии.
«Международный симпозиум «Регенеративная медицина и старение» в очередной раз подтвердил, что тема старения, долгожительства и отношения к старости является одной из наиболее актуальных – по прогнозам ВОЗ за период с 2015 по 2050 годы число людей 60-ти лет и старше возрастет в 2 раза и составит 22% мирового населения. Нам важно понять, как сделать жизнь пожилых людей лучше. Пептидные биорегуляторы могут нам в этом помочь. Именно
учёные-фармацевты находятся в авангарде исследований о влиянии пептидных биорегуляторов на продолжительность жизни. Важно донести эти научные данные до людей, объяснить, что старость – это не конец жизни, что это этап, интересный, насыщенный, когда человек обладает мудростью и добился многого. Когда появляется возможность жить по-настоящему. Не все знают, что есть такое понятие, как «биологический резерв», и продолжительность человеческой жизни в среднем может достигать 110-120 лет! То есть сейчас мы не используем по максимуму все возможности, которые предоставляет нам природа, и наша задача, как исследователей-новаторов, это исправить», - прокомментировал основной докладчик симпозиума, российский ученый, член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, директор по науке компании Самсон-Мед В.Х.Хавинсон.
Принимая во внимание важность обсуждаемой темы, компания Самсон-Мед решила объявить февраль месяцем долгожительства, когда мы будем рассказывать о проблемах, связанных со старением, делиться практической информацией о хорошем самочувствии вне зависимости от возраста, секретами долгожителей и научно-доказанными методами продления жизни. Больше подробностей можно узнать из будущих пресс-релизов и социальных сетей компании: специальный проект «Здоровье в городе» в Инстаграм с исследованиями, мнениями экспертов и актуальной информацией, а также официальный аккаунт компании.
С уважением, пресс-служба компании Самсон-Мед
Тел.: +7-953-144-27-20
Эл. почта: pr@smmed.ru
Подробнее о симпозиуме Regenerative medicine and ageing: https://experts2020.com/
Источник:
http://www.samsonmed.ru
13:18
353
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X