«Энтопротэк» открыла R&D центр в Израиле

Международная биотехнологическая компания «Энтопротэк» открыла центр исследования и разработок в Израиле. Собственная лаборатория станет полноценной аналитической базой и основой для партнерских проектов с ведущими израильскими компаниями.
Международная биотехнологическая компания «Энтопротэк», специализирующаяся на переработке органических отходов при помощи насекомых, открыла R&D (Research & Ddevelopment) центр в Израиле. Лаборатория находится в престижном индустриальном парке Кейсария. На базе промышленного парка работают более 180 технологических компаний, осуществляющих деятельность в области биотехнологий, медицинского оборудования и экологически чистых технологий.
Центр исследования и разработок в Израиле станет основой для совместных проектов с ведущими израильскими биотехнологическим компаниями, а также полноценной аналитической базой «Энтопротэк».
Основной задачей лаборатории «Энтопротэк» в Израиле является оптимизация генетики насекомого Черная Львинка (Black Sildier Fly, BSF) методами молекулярной селекции. Это позволит получить желаемые свойства организма и связать физические свойства с их генетическим выражением благодаря использованию новейших методов анализа больших данных и искусственного интеллекта в исследовании генома мухи.
Лаборатория включает в себя производственную линию в мини-формате, что дает возможность имитировать производственные процессы для их дальнейшей оптимизации. Кроме того, линия удовлетворяет потребность R&D центра в личинках для проводимых исследований.
Напомним, что «Энтопротэк» предлагает российскому рынку оптимальное и экологичное решение проблемы утилизации наиболее сложной органической категории отходов в промышленных объемах путем их переработки насекомыми. Запатентованная биотехнология основана на свойстве BSF перерабатывать абсолютно любую органику. В процессе переработки отходов личинка увеличивается в 15000 раз и используется для выработки белковой кормовой добавки, энтомологического жира и органического удобрения.
Биотехнология «Энтопротэк» выгодно отличается от традиционного для России метода компостирования органических отходов. Технология не оказывает негативного влияния на окружающую среду и снижает нагрузку на экосистему в ходе своей деятельности. В процессе утилизации органики при помощи BSF в атмосферу выделяется на 70% меньше так называемых свалочных газов, чем при компостировании. Кроме того, генерируетcя минимальное количество метана (CH4), который выделяется в больших объемах при анаэробном разложении органического вещества на свалках.
Преимуществом биотехнологии «Энтопротэк» также является возможность компенсировать растущий мировой спрос на белки и жиры, возвращая в цепочку питания сельскохозяйственных животных и птиц необходимый кормовой белок, полученный из биомассы насекомых.
Сегодня «Энтопротэк» производит несколько видов продукции: цельных сухих личинок, белковую кормовую добавку, энтомологический жир и органические удобрения.

Источник:
https://wowfood.club/collections/recepty-dlya-vlyublennyh/
08:03
784
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X