Основные лайфхаки: как подобрать сиденья в салоне самолета

Как подобрать кресла в авиалайнере: краткие советы
Чтобы подобрать наилучшее место на борту воздушного судна, приедтся сначала выяснить, на каком конкретно самолете вы полетите.

Для тех, чей рост — выше среднего, то для вас подойдут лучше всего места за аварийным люком. На этих рядах гораздо больше свободного места, чем на обычных местах. Но сумки придется убрать в багажное отделение, так как правила безопасности не разрешают ставить багаж в проходе. Также к аварийным люкам не садят пассажиров с детьми. Места в начале самолета удобны потому, что напитки и еду начинают развозить именно отсюда и именно здесь будет самый богатый выбор. Но чаще всего первый ряд бронируется для пассажиров с детьми и часто летающих пассажиров. А подобных соседей нельзя назвать спокойным. Кресла в хвосте авиалайнера принято считать наиболее безопасными. Однако там могут отсутствовать окна, а в последнем ряду не откидывается спинка. Кроме того, в сзади находятся туалетные кабины, а, значит, возле вас будут постоянно ходить пассажиры. Обязательно одинаковые самолеты у разных авиаперевозчиков могут иметь разную схему мест, поэтому важно отыскать схему расположения кресел опреденного лайнера. И делать это можно тогда, когда вы начнете искать билеты в читу. Как правило, в кратком описании авиамаршрута приводят идентификатор рейса и название авиакомпании. А имея такую информацию, можно узнать все необходимое о конкретном лайнере на специализированных сайтах. На них вы отыщете не только схему салона, но и советы, какие места лучшие на данном воздушном судне, а какие не надо выбирать.

Собираясь искать авиакомпанию Скайсканнер билет на самолет, необходимо знать, что идеального места в самолете на самом деле не бывает. Кресло нужно выбирать индивидуально под себя, исходя из персональных предпочтений. В случае если вы планируете читать или спать, то кресло у иллюминатора – наиболее оптимальный вариант. Другие люди не будут «протискиваться» через ваше место к своему и беспокоить вас. Но с данного места сложнее встать, например, в туалетную комнату – надо побеспокоить соседей. Место возле прохода очень удобно тем, что вы сможете без проблем вставать, ходить в туалет, протянуть ноги, а также немного раньше успеть выйти после посадки самолета. Однако непосредственно рядом с вами будут ходить пассажиры и стюарды с тележками. И придется подниматься каждый раз, если соседние пассажиры захотят пройти со своего места.

источник: Aerola.
Источник:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jigsawbestgames.pcchildrenspuzzles
12:53
453
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X