«СУЭК-Хакасия» проводит творческий конкурс к 75-летию Победы

С 1 февраля по 20 марта 2020 года среди жителей Республики Хакасия проводится конкурс творческих работ «СУЭК-Хакасия» «Спасибо за память». Конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.



«Война коснулась каждой семьи в нашей стране, - говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Все, что связано с памятью фронтовиков, тружеников тыла, свято для нас. Во многих семьях бережно хранятся письма, фотографии, документы того героического времени. Очень хотелось бы семейные архивы сделать достоянием широкой общественности, поэтому наша организация проводит творческий конкурс. Мы определим и наградим авторов лучших работ. Все конкурсные работы, представляющие информационный интерес по заявленной тематике, будут опубликованы в юбилейном издании – альбоме «СУЭК-Хакасия» «Спасибо за память».

Конкурсные работы должны быть посвящены:

- работникам горной отрасли, принимавшим участие в Великой Отечественной войне или трудившимся в тылу на горных предприятиях (это могут быть групповые снимки с предприятий военных и послевоенных лет, семейные фотографии; портреты, фото, отражающие жизнь предприятий горной отрасли, а также семей горняков военных и послевоенных лет);

- труду и быту населения тех территорий Хакасии, где работали угольные предприятия военного и послевоенного времени;

- людям (не обязательно горнякам), вносившим свой вклад в Победу и послевоенное восстановление страны – на территории Республики Хакасия.

Описание фотографии или фрагмента письма являются творческой работой. В описании следует отразить: кто на фото (кто автор письма), о каком периоде времени идет речь. Что за событие запечатлено на снимке (описано в письме). Информацию следует дополнить сведениями о том, откуда у участника конкурса это фото или письмо (например, хранится в семейном архиве, взято в архиве музея и т.д.).

Письменная работа, представленная на конкурс, должна демонстрировать понимание темы и знание исторического материала. Все наименования, родственные связи, географические названия, названия предприятий и должности в работе должны быть чётко обозначены. Вымысел в датах, именах и названиях недопустим. В создании работы допускается соавторство.

Для участия в конкурсе работы необходимо присылать на электронный адрес: KobetcEV@suek.ru, либо на почтовый адрес: 655162, Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. Советская, д.40 с пометкой «Спасибо за память».

Подведение итогов конкурса состоится на торжественном собрании в конференц-зале «СУЭК-Хакасия» накануне 9 мая 2020 года.
Источник:
http://www.suek.ru/media/news/razrez-kompanii-suek-kuzbass-dosrochno-vstretil-proizvodstvennyy-novyy-god/
10:07
636
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X