В России появилась новая система добровольной сертификации продукции от заслуженных врачей

По инициативе Национальной Ассоциации Заслуженных врачей в России создана новая система добровольной сертификации продукции «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ» и зарегистрирован знак «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ»
По инициативе Национальной Ассоциации Заслуженных врачей (zasluzhennye-vrachi.ru) в России создана новая система добровольной сертификации продукции «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ» и зарегистрирован знак «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ» (СВИДЕТЕЛЬСТВО № РОСС RU.М2105.04НПР0). Знак соответствия служит для информирования приобретателей, в том числе потребителей, других заинтересованных сторон о соответствии объекта сертификации требованиям системы добровольной сертификации СДС «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ».
Система появилась в ответ на запрос о снижении значительного числа фальсификата продукции на российском рынке. Она позволяет производить отбор продукции только высокого качества с наибольшей безопасностью и полезностью для здоровья граждан. Главное преимущество данной системы сертификации состоит в том, что экспертизу проводят, в том числе и представители врачебного сообщества. Для проведения независимой и объективной экспертизы продукции подготовлены лучшие и наиболее компетентные представители медицинского сообщества.
В СДС «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ» проводится оценка соответствия объектов сертификации, принадлежащих юридическим лицам различных форм собственности и индивидуальным предпринимателям. Объектами сертификации в системе являются продукты питания, средства парфюмерные и косметические, одежда, изделия из текстильных материалов, кожи и меха, изделия трикотажные и готовые текстильные изделия, обувь и кожгалантерейные изделия, электрические аппараты и приборы бытового назначения, медицинские инструменты и оборудование, игрушки, мебель.
У СДС "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ" есть свой сайт (natspro.ru), который знакомит производителей с процедурой прохождения сертификации. Здесь можно зарегистрировать заявку на прохождение экспертизы через систему онлайн. На сайте есть информация о лабораториях, экспертах, продукции, прошедшей сертификацию. Много другой полезной не только для производителей, но и потребителей информации.
Ассоциация с помощью внедрения собственной системы добровольной сертификации «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ» активно содействует развитию рынка товаров для здоровья, продуктов здорового и безопасного питания. Новая система оценки качества выпускаемой продукции содействует приобретателям, в том числе потребителям, в компетентном выборе продукции, повышает конкурентоспособность продукции на российском и международном рынках.
СДС «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ» создает условия для обеспечения свободного перемещения товаров по территории Российской Федерации, осуществления международного экономического, научно-технического сотрудничества и международной торговли.

Источник:
http://natspro.ru/
09:07
3791
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X