Группа компаний HANDTMANN приобретает компанию INOTEC

Благодаря слиянию компании HANDTMANN и INOTEC получат преимущества для экономического роста и смогут таким образом освоить новые сферы деятельности. Оба предприятия подписали соответствующий договор купли-продажи.
Еще совсем недавно в августе 2019 года мы информировали наших клиентов о том, что компания HANDTMANN начала сотрудничать с компанией INOTEC, став ее официальным представителем на территории Российской Федерации. На выставке Агропродмаш-2019 оба предприятия принимали совместное участие на объединенном стенде. А в январе первой новостью 2020 года у HANDTMANN стало приобретение компании INOTEC.

INOTEC – это ведущий производитель высокотехнологичного оборудования в сфере обработки продуктов питания. Компания производит машины для смешивания, измельчения, обвязки сосисок, резки гирлянд и удаления клипс. В четырех филиалах группы компаний INOTEC, расположенных в городах Рейтлинген, Херцеброк-Клархольц (Северный Рейн-Вестфалия), Глук (Чешская Республика) и Саверн (Франция), работают 270 человек. В 2019 году группа компаний достигла годового оборота более 30 млн. евро.

В будущем компания INOTEC войдет в состав подразделения «Системы наполнения и порционирования» концерна HANDTMANN, где продолжит существовать в своей текущей форме.

В связи со слиянием не предусматривается изменений относительно числа рабочих мест. Предыдущее руководство компании INOTEC продолжит осуществлять оперативное управление предприятием.

Клиентам требуются производственные линии под ключ

В сфере продуктов питания рынки, клиенты и конкуренты меняются очень быстро. Прежде всего следует отметить, что предприятия в сфере производства оборудования для обработки продуктов питания объединяются, чтобы иметь возможность предложить своим клиентам широкий ассортимент продукции из одних рук. Здесь хорошими шансами обладают, в частности, те предприятия, которые предлагают комплексные решения. «Вместе с компанией INOTEC мы в будущем сможем предлагать комплексные производственные линии из одних рук, да еще и в уникальном сочетании по сравнению с нашими конкурентами. Альянс «высшей марки» компаний HANDTMANN и INOTEC даст обоим предприятиям колоссальные преимущества для привлечения новых клиентов и проектов по всему миру и откроет нам положительные перспективы для экономического роста», — убежден президент компании Томас Хандтманн (Thomas Handtmann).

Планы на тесное сотрудничество при продажах

Еще одной причиной для тесного сотрудничества в будущем является улучшение возможностей для сбыта. «Уже с 2017 года между компаниями HANDTMANN и INOTEC налажено тесное сотрудничество для осуществления сбыта в США и Канаде, а с прошлого года еще и в России. Оба предприятия получили крайне положительный опыт в этой сфере. Под эгидой группы компаний HANDTMANN мы сможем получить доступ к международной сети сбыта. Слияние дает нам возможность выступать по всему миру в качестве крупного поставщика и, тем самым, наилучшим образом подготовиться к будущему», — добавляет Франк Гекелер (Frank Gekeler), руководитель и сооснователь компании INOTEC.
При этом оба предприятия идеально дополняют друг друга: системы наполнения и порционирования HANDTMANN без труда подсоединяются к продуктам компании INOTEC, в результате чего появляются комплексные линии под ключ. В вопросах культуры, философии продукта и качества компании HANDTMANN и INOTEC тоже считают себя равными. «Оба предприятия близки друг к другу не только территориально, но и в культурном плане. Оба предприятия являются первопроходцами в разработках новых и инновационных продуктов, а также лидерами рынка с высокими стандартами качества. Мы предъявляем высокие требования к нашим решениям и продуктам», — поясняет Томас Хандтманн.

Сильный рост также предоставляет шансы для сотрудников

В целом, оба предприятия ожидают быстрого и сильного роста, укрепления имиджа обеих признанных марок HANDTMANN и INOTEC, а также, впоследствии, увеличения доли на рынке, влияния на него и улучшения доступа к новым рынкам. Это обеспечит уверенность в будущем и возможности для развития, в том числе и для сотрудников обоих предприятий. «Мы очень рады предстоящей совместной работе с компанией HANDTMANN и убеждены в том, что это важный шаг для обоих предприятий», — говорит Франк Гекелер.

http://handtmannmf.ru/
http://handtmannmf.ru/news/29/
+7 (499) 11-000-53
info@handtmann-russia.ru


Источник:
http://handtmannmf.ru/news/29/
11:48
860
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X