В городском округе Реутов для 60 директоров учебных заведений и муниципальных учреждений о трудовых

В городском округе Реутов для 60 директоров учебных заведений и муниципальных учреждений о трудовых отношениях в электронном виде и электронной трудовой
Управление ПФР по г.о. Реутов совместно с финансовым управлением городской администрации провели рабочую встречу на тему цифровизации трудовых отношений – формировании сведений о трудовой деятельности в электронном виде и электронной трудовой книжке. На встречу прибыли 60 директоров учебных заведений города и представителей других муниципальных учреждений городского округа Реутов.

Начальник Управления по г.о. Реутов Олеся Переведенцева, заместитель начальника Анна Шилкина вначале напомнили, что близится к завершению отчетная кампания по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ за отчетный период 2019 год, - завершится кампания 2 марта 2020 года. И подробно остановились на новом законодательстве, порядке, преимуществах и особенностях формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде, о представлении отчетности по форме СЗВ – ТД, кадровом учете, регламентирующем переход на цифровой формат. Специалисты Пенсионного фонда обратили внимание руководителей, что добровольный переход на электронные трудовые книжки начался с 1 января и продлится до конца года, в этот период работающие граждане могут выбрать, какая форма ведения сведений о трудовой деятельности для них предпочтительнее. Для тех граждан, кто устроится на работу впервые с 2021 года, все сведения о трудовой деятельности будут вестись только в электронном виде без оформления бумажного носителя.

Специалисты ПФР ответили на все интересующие слушателей вопросы, напомнив, что полезная информация о ведении трудовой деятельности в электронном виде размещена на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в разделе «Электронная трудовая книжка» http://www.pfrf.ru/etk .
Источник:
https://www.alfastrah.ru/news/11525933/
10:13
437
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X