Андрей Бочкарев: реконструкцию набережных в Москве планируем завершить до 2023 года

Андрей Бочкарев: реконструкцию набережных в Москве планируем завершить до 2023 года

«Завершить реконструкцию набережных в Москве планируем до 2023 года, - сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. - В настоящее время прорабатываются решения, включающие зоны отдыха, пешеходные связи для ближайших существующих и новых микрорайонов, причалы для создаваемых маршрутов водного транспорта».
Программа благоустройства набережных – «Моя река», разделена по типу выполнения работ между комплексами градостроительной политики и строительства и городского хозяйства.
В 2019 году завершена реконструкция Симоновской набережной на участке от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда. Дорожная сеть обеспечит подъезд к «Парку развлечений» в Нагатинской пойме. В настоящее время ведется проектирование реконструкции Симоновской набережной от существующего участка до Третьего транспортного кольца.
В 2019 году Департаментом строительства города Москвы начато проектирование и строительство набережной Марка Шагала.
Участок Шелепихинской набережной от третьего транспортного кольца до Карамышевской набережной находится в проектировании.
По остальным участкам набережных ведется пред-проектная проработка, и вырабатываются концептуальные решения: от Филевского парка до территории театра «Мастерская П.Н.Фоменко», Тараса Шевченко от ТТК до Украинского Бульвара, Мневниковской поймы, Карамышевской набережной, Нагатинской поймы, от железнодорожного моста Курского направления Московской железной дороги до Братеевского каскадного парка.
«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина, набережные реки будут построены по новым для Москвы правилам – со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», - добавил Андрей Бочкарев.
Источник:
https://www.polvdome.ru/articles/probkovaya-podlozhka-pod-poly/
09:09
302
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X