Итоги семинара «Зонирование и эргономика пространства»

Краткое содержание:
Также Анастасия дала рекомендации, как не совершать оплошности при планировке
В субботу, 1 февраля 2020 года, в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» состоялся семинар, посвящённый эргономике и зонированию квартир, где профессиональный дизайнер интерьеров, основатель студии дизайна CheviDesign, Анастасия Бондарева поделилась со зрителями основными принципами, которыми стоит руководствоваться при планировке жилого пространства, а также разобрала ошибки, которые можно совершить, при расстановке мебели в одной или нескольких комнатах.

Правильное зонирование предполагает собой деление пространства на функциональные зоны, моделирование жизненной ситуации на плане квартиры, использование освещения и декоративных конструкций.

Анастасия посоветовала оформлять помещения в соответствии с их назначением, обязательно учитывать образ жизни, привычки, характер тех, кто планирует в них находиться, учитывать расстояние между предметами и не занимать много пространства. Например, при планировке спальни необходимо, чтобы расстояние от боковой стены или шкафа до кровати равнялось 70-80 см.

Также Анастасия дала рекомендации, как не совершать оплошности при планировке: желательно не расставлять по периметру комнат мебель, оставляя центр пустым, не заставлять большим количеством мебели маленькую комнату.

Благодарим гостей за внимание к мероприятию, а спикера – за полезные советы из практики!

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
15:09
386
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X