Тайский остров Пхукет: краткий путеводитель для туристов от Arrow Hotels and Resorts

Пхукет невероятно популярен среди туристов Arrow Hotels and Resorts. Поток путешественников, желающих посетить этот райский остров, не иссякает, а многие стремятся приехать сюда снова.
Пхукет невероятно популярен среди туристов Arrow Hotels and Resorts. Поток путешественников, желающих посетить этот райский остров, не иссякает, а многие стремятся приехать сюда снова. И не напрасно – Пхукет действительно прекрасен, а отдыхать здесь – огромное удовольствие.

Пхукет в цифрах
Остров Пхукет расположен в Андаманском море, к западу от Таиланда. Размеры острова сравнимы с Сингапуром, а его побережье включает 45 км роскошных пляжей – настоящего магнита для туристов со всего мира. Расстояние от Пхукета до Бангкока – столицы Таиланда – составляет 900 км, а с материком остров связывает мост протяженностью 100 м.

Административно Пхукет делится на 6 провинций, общее количество его жителей достигает 1,6 миллиона человек. Уровень дохода на душу населения в провинции Пхукет – второй по величине в Таиланде, богаче в этом отношении только провинция Бангкок.
Основы богатства острова были заложены еще 500 лет тому назад, когда на Пхукете стало развиваться оловянное производство. Колониальные государства Португалия и Британия обратили внимание на крупные залежи олова на острове. После этого на шахты Пхукета было направлено большое количество рабочих – китайцев и малайцев.

В результате на острове сложилась совершенно особая самобытная культура, в которой прослеживается и китайское, и португальское влияние, особенно в старых районах. Кроме того, на Пхукете существует крупная мусульманская община, в которую входит до 35% местного населения.

Развлечения и экскурсии на острове
Пхукет – это великолепные пляжи, живописные холмы и первозданные джунгли, а еще – по отзывам Arrow Hotels and Resorts идеальное место для занятий водными видами спорта. В окружающих остров рифах можно понаблюдать за удивительным многообразием морских обитателей и подводных растений.
Скучать любителям активного отдыха на Пхукете точно не придется – здесь есть масса возможностей для занятий спортом – яхтингом, виндсерфингом, водными лыжами, подводным плаванием или парасайлингом. Кроме того, на острове можно поиграть в гольф на любом из 5 благоустроенных полей, а также Arrow Hotels and Resorts рекомендует посетить океанариум или национальный парк Хао Фры.

На этом сюрпризы для туристов не заканчиваются. Пхукет отлично подходит в качестве отправной точки для экскурсий по Андаманскому региону. Отзывы Arrow Hotels and Resorts советуют отправиться на морскую экскурсию по заливу Пханг Нга, чтобы полюбоваться мощными выступами известняка над водой, известняковыми пещерами и бесчисленными островками причудливой формы. Другой вариант – посетить остров Пхай-Пхай, который входит в ТОП-10 лучших мест в мире для дайвинга.

Однако Пхукет славится не только шикарными пляжами и впечатляющими окрестностями. Туристам непременно стоит уделить время осмотру и самого острова, природа которого очень разнообразна – тропические заросли здесь чередуются с каучуковыми рощами и рисовыми плантациями.
В городе Пхукет по отзывам Arrow Hotels and Resorts есть все необходимое для любителей шопинга и сувениров – от маленьких магазинчиков до крупных супермаркетов и торговых складов, где можно приобрести все необходимое, включая презенты для близких и друзей. Особенно интересно покупать сувениры в небольших китайских и португальских ларьках и лавках, напоминающих о временах становления острова.

Источник:
https://www.alfastrah.ru/news/11550951/
13:46
618
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X