Груши, которые нельзя «кушать»

Незаконно ввезённые на территорию Российской Федерации груши, общим весом 43 тонны, изъяты и уничтожены
Калужской таможней совместно с УМВД России по Калужской области и Управлением Россельхознадзора по Калужской области осуществлена проверка грузовых транспортных средств, следовавших по автодороге А-130 в Москву.
По результатам проверки приостановлено движение двух транспортных средств седельный тягач с полуприцепом, осуществлявших перевозку товаров без каких-либо сопроводительных документов. Вместе с тем, при вскрытии грузового отсека установлено, что в прицепах находятся груши свежие, в деревянных ящиках (маркировка на паллетах отсутствовала – удалена механическим способом).
Незаконно ввезённые на территорию Российской Федерации груши, общим весом 43 тонны, изъяты и уничтожены (в ходе уничтожения на некоторых ящиках установлена маркировка, согласно которой страной происхождения товара, перемещаемого на одном транспортном средстве, является Польша, а на другом - Бельгия).
Калужской таможней рассматривается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении по статье 16.3 КоАП России.











Источник:
http://uscapital.ru/we/news/693/
06:07
443
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X