Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии организовали встречу юных «артековцев» со школьниками

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике провели встречу школьников с юными артековцами, которые объяснили сверстникам как можно бесплатно получить путевку в «Артек».
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике провели встречу школьников с юными артековцами, которые объяснили сверстникам как можно бесплатно получить путевку в «Артек».
Участники встречи — побывавшие в «Артеке» подростки — рассказали о том, что все российские школьники имеют возможность побывать в этом Международном детском центре бесплатно, за достижения в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Такие путевки выделяются от региона РФ на основе рейтинга достижений. Кроме того, можно принять участие в конкурсах тематических партнеров «Артека», и получить путевку от одного из них.
«Сегодня «Артек» продолжает мотивировать молодежь на достижение высоких результатов в образовании и спорте. Школьники Кабардино-Балкарии не стали исключением и самые активные из них приняли участие в отборе, удостоились путевок в известный международный центр активного отдыха, имеют возможность поделиться своим опытом, рассказать другим, как это сделать», - сказал организатор мероприятия, эксперт тематической площадки ОНФ «Образование» в Кабардино-Балкарии Тимур Караев.
Каждый артековец рассказал какие достижения позволили стать ему обладателем путевки, а также, чему удалось научиться в «Артеке».
Амир Батегов из Гимназии №4 Нальчика побывал там впервые. Он кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. В числе его достижений не только спортивные победы, но и грамоты за участие в организации и проведении мероприятий.
Для Эвелины Ковганко из школы №3 Баксана посещение Международного детского центра стало уже доброй традицией — она была там трижды, и объяснила, что для получения баллов, позволяющих претендовать на путевку, можно использовать только «свежие» грамоты, использованные в предыдущем году не годятся, за каждое достижение баллы в этой системе начисляются один раз.
Все ребята говорили о плотности и насыщенности событиями каждого дня в «Артеке», о приобретенных там навыках работы в команде, дисциплированности, собранности и умении действовать быстро.
Они дружно советовали ровесникам верить в свои силы и быть активными в учебе, общественной жизни, спорте и творчестве. Регистрироваться в информационной системе детского центра, добавлять в свой профиль достижения — грамоты и дипломы — и отправляться в «Артек».
Путёвки на основе рейтинга достижений выделяются от регионов России. В Кабардино-Балкарии отдых детей организует Министерство просвещения, науки и по делам молодёжи. С 2015 года в «Артеке» побы-вали 770 школьников из КБР. В том числе 368 сверх квоты, выделяемой Министерством просвещения РФ. В республике много талантливых де-тей, и Минпросу КБР удалось наладить с Международным детским цен-тром конструктивное взаимодействие. Информация о порядке поощрения путёвкой в «Артек» (именно поощрения, а не выделения или получения) опубликована на официальном сайте республиканского Министерства и его страницах в соцсетях.
Кроме того, можно принять участие в конкурсах тематических партнёров «Артека» и получить путёвку от одного из них. Таких партнё-ров в 2020 году восемь десятков. Это самые разные общественные орга-низации, вузы и ведомства. Список их опубликован на сайте «Артека» https://artek.org/dlya-partnerov/partners/ , так что, возможности есть, их много, остаётся ими пользоваться.
Активисты регионального отделения ОНФ в Кабардино-Балкарии продолжат проводить подобные мероприятия, помогающие школьникам понять свои профессиональные интересы, найти призвание и выбрать дело по душе.

Источник:
https://onf.ru/2020/02/14/aktivisty-onf-v-kabardino-balkarii-organizovali-vstrechu-yunyh-artekovcev-so-shkolnikami/
06:45
390
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X