Итоги семинара "Функциональные двушки"

Краткое содержание:
Благодарим гостей за внимание к мероприятию, а спикера – за интересное выступление
8 февраля 2020 года в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» состоялся семинар, посвящённый планировочным решениям в двухкомнатных квартирах, разборам ошибок, которые можно совершить при расстановке той или иной мебели в помещении, на котором выступила дизайнер-архитектор, Тамара Шарушинская.
Для точной планировки изначально нужно понять, кто будет жить.

«Ко мне ни раз обращались заказчики, желающие сделать свою гостиную проходной. С моей точки зрения, подобный вариант кажется невозможным. Если человек хочет такой вариант у себя в квартире, то стоит ему объяснить все возможные нюансы», – отметила Тамара.

Что касается кухни, то по квартирному стандарту её размеры не должны превышать 5 м². Порой кухни могут быть в нишах или в проходной зоне, тогда следует сделать столовую, либо гостиную. Цоколь никогда не используется, но если его делают как выдвижной, то будет замечательно смотреться.
На самом планировочном этапе установки стен стоит продумать, где они будут располагаться, походить и посмотреть, визуально прикинуть, как будет всё смотреться, ведь в дальнейшем будет процесс необратимости.

Тамара посоветовала также не закупаться мебелью-трансформером, поскольку её трудно и не всегда удобно использовать в быту.
«Это красиво, современно, когда приезжает несколько родственников, но на каждый день пользоваться тяжело», – заметила Тамара.

В конце выступления Тамара отвечала на возникшие вопросы зрителей из зала.
Благодарим гостей за внимание к мероприятию, а спикера – за интересное выступление!

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
19:02
350
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X