Комарова выразила готовность встретиться с голодающими ипотечниками. Через неделю

В Сургуте бывшие участницы окружных жилищных программ правительства ХМАО объявили вторую за последние полгода бессрочную голодовку. Как и в прошлый раз, голодать будут мамы, в том числе многодетные и с детьми-инвалидами.По словам участниц, до начала акции с ними связались представители губернатора ХМАО Натальи Комаровой, которые сообщили, что 26 февраля глава региона готова с ними встретиться в рамках своего очередного визита в город. «Нам предложили отменить акцию и договориться о встрече. Но мы отказались, так как ранее на таких встречах никаких решений в нашу пользу принято не было», — рассказали участницы голодовки.
В Сургуте бывшие участницы окружных жилищных программ правительства ХМАО объявили вторую за последние полгода бессрочную голодовку. Как и в прошлый раз, голодать будут мамы, в том числе многодетные и с детьми-инвалидами. C места организована онлайн-трансляция в YouTube.

По словам участниц, до начала акции с ними связались представители губернатора ХМАО Натальи Комаровой, которые сообщили, что 26 февраля глава региона готова с ними встретиться в рамках своего очередного визита в город. «Нам предложили отменить акцию и договориться о встрече. Но мы отказались, так как ранее на таких встречах никаких решений в нашу пользу принято не было», — рассказали участницы голодовки.

Напомним, в последние годы власти ХМАО все чаще фигурируют в скандалах из-за своего решения задним числом исключить из жилищных программ участников, которые якобы предоставили при вступлении в программу недостоверные данные, а именно не указали, что имеют на территории России какое-то жилье. Через «Ипотечное агентство Югры», через которое власти реализуют свои программы, чиновники инициировали судебные тяжбы с жителями, требуя вернуть выплаченную ранее господдержку — суммы по компенсации части процентной ставки по ипотеке.

Два последних года во многих городах округа прошли протестные акции в виде пикетов и митингов против такого решения ИАЮ, которое активно поддерживается властями ХМАО.

Одна из участниц голодовки отмечает: «Главная задача этой голодовки, чтобы губернатор Наталья Комарова пришла к нам и объяснила, почему ее агентство нас обмануло, как она такое допустила и как она будет решать эту проблему с учетом наших интересов»...
Источник:
https://pressapro.ru/obshhestvo/komarova-vyrazila-gotovnost-vstret/
12:43
375
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X