Признаки употребления спайса. Как узнать курит ли ваш близкий спайс?

Курительные смеси такие как спайс, часто ошибочно не воспринимают всерьез.
Простота принятия и относительно легкая доступность породили множество мифов об этом коварном наркотике. После первого же принятия наркотика проявляются признаки употребления спайса, возникает сильнейшая психологическая зависимость, которая очень быстро развивается и имеет очень много негативных последствий. Как правило, на крючок спайса попадается молодежь, которая не осознает весь наносимый наркотиком вред. Поэтому важно знать признаки употребления спайса, и при первом их обнаружении необходимо немедленно обратиться за лечением. Родители должны бдительно относиться к своему ребенку, т.к. популярность этого наркотика провоцирует все больше молодых людей употреблять спайс.

Проявление признаков употребления спайса в поведении человека.

Первые признаки употребления спайса проявляются в изменении поведения зависимого человека. Он часто находится в подавленном эмоциональном состоянии, безучастен к любым проблемам, апатичен. Человек предпочитает проводить время в одиночестве, закрыт и замкнут в себе. Замедленные движения, беспричинный смех, немотивированная агрессия – все это признаки употребления спайса. Нарушенная координация движений, при которой человек может случайно натыкаться на различные предметы, терять равновесие на ровном месте и быть неуклюжим. Проявляются различные слуховые и визуальные галлюцинации. Человек часто слышит различные странные звуки, причину которых он не может объяснить. Речь наркомана становится невнятной, появляется много слов паразитов и человек с трудом может связать слова и предложения между собой.

Неспособность решать даже малейшие бытовые проблемы нередко толкает наркоманов на самоубийство. Развивается слабоумие и шизофрения, человек становится крайне неадекватным, и всё это происходит за сравнительно небольшой период времени. Если вы обнаружили некоторые признаки употребления спайса и напрямую задали вопрос, курит ли человек этот наркотик, а в ответ услышали нервный и возбужденный ответ, это является тревожным знаком. Рекомендуется проверить компьютер на следы поиска наркотика в Интернете, т.к. часто спайсы продаются под видом различных трав и медицинских смесей. Необходимо обратиться за помощью к специалистам за консультацией.
Источник:
http://www.put-jizni.ru/lechenie-narkomanii/priznaki-upotrebleniya-spajsa/
04:17
288
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X