Schneider Electric планирует полностью перейти на электромобили в рамках инициативы The Climate Gro

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, присоединилась к инициативе EV100 организации The Climate Group и планирует полностью заменить корпоративный автопарк на электротранспортные средства к 2030 году в рамках цели по достижению углеродной нейтральности.
Москва, 20 февраля 2020 года — Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, присоединилась к инициативе EV100 организации The Climate Group и планирует полностью заменить корпоративный автопарк на электротранспортные средства к 2030 году в рамках цели по достижению углеродной нейтральности.

Будущее — за электротранспортом
Чтобы средняя температура на планете не повышалась больше, чем на 1,5 °C, к 2030 году необходимо сократить общие выбросы CO2 на 45 % (согласно специальному отчету IPCC). Чтобы этого добиться, необходимо осваивать электротранспорт, декарбонизировать промышленность, децентрализовать производство электроэнергии и цифровизировать энергоснабжение.
Согласно ежегодному отчету о прогрессе в области снижения выбросов и электрификации 2020 Progress and Insights Annual Report, спрос на электротранспортные средства растет, и все больше организаций собирается перейти на электромобили. Однако переход на новый вид транспорта происходит не так быстро, как хотелось бы. Присоединяясь к инициативе, Schneider Electric демонстрирует, что каждая компания может электрифицировать свой автопарк без роста затрат и ущерба комфорту водителей. К 2030 году компания планирует заменить 14 000 корпоративных авто на электромобили более чем в 50 странах. Кроме того, к 2030 году Schneider Electric собирается установить зарядные станции в своих офисах и на заводах. Ключевые объекты компании станут примером успешной реализации инновационной архитектуры EcoStruxure для электромобилей, которая включает технологии микросетей, управления активами и новые системы контроля энергопотребления.

EV100 поможет свести к нулю выбросы CO2
В прошлом году компания Schneider Electric поставила перед собой две амбициозные цели: добиться углеродной нейтральности к 2025 году и сократить до нуля выбросы углекислого газа к 2030. Присоединяясь к инициативе EV100, Schneider Electric вносит свой вклад в борьбу с глобальным потеплением, за счет перехода на электромобили автопарк компании сократит выбросы CO2 до нуля уже к 2030 году.

«Мы хотим сократить углеродный след наших производственных площадок до нуля к 2030 году, чтобы средняя температура планеты не повышалась больше, чем на 1,5 °C. Участие в инициативе EV100 — важный шаг на пути к этой цели. Теперь тысячи сотрудников, клиентов и стартапов смогут вместе с нами перейти на электромобили. Мы считаем, что будущее за электротранспортом, и хотим доказать, что полностью перейти на него можно всего за 10 лет. EcoStruxure - уникальный комплексный подход Schneider Electric к созданию инфраструктуры для электротранспортных средств создает все условия для работы простых, масштабируемых и безопасных решений для зарядки электромобилей для автопарков и общественных мест», — комментирует Леонид Мухамедов, исполнительный вице-президент по глобальной стратегии в Schneider Electric.


Schneider Electric участвует сразу в трех инициативах The Climate Group: EP100, RE100 и EV100, главная цель которых — не допустить повышения средней температуры в мире.
В 2017 году компания Schneider Electric:
• Присоединилась к инициативе EP100, чтобы к 2030 году удвоить экономическую эффективность каждой единицы энергии по сравнению с показателями 2005 года.
• Присоединились к инициативе RE100, чтобы к 2030 году полностью перейти на возобновляемые источники энергии, достигнув промежуточного показателя 80% к 2020 году. Отчеты о достигнутых результатах доступны на странице, посвященной деятельности Schneider в области устойчивого развития.

«Международные компании играют важную роль в переходе к альтернативным источникам энергии. Schneider Electric, присоединившись к инициативам EP100 и RE100, и ставя разумное использование электроэнергии центр своей бизнес-стратегии, подает пример другим компаниям, — комментирует Хелен Кларксон, генеральный директор The Climate Group. — Мы рады, что Schneider Electric участвует в EV100, призывая другие организации присоединиться к инициативам. Компания показывает, что переход к чистой и умной энергетике и экологически чистому транспорту идут рука об руку»

Для многих сотрудников Schneider Electric электромобили уже не концепция, а реальность

Зарядные решения Schneider Electric работают на многих объектах по всему миру, а сотрудники компании одними из первых смогли оценить преимущества электротранспорта. Так, компания Schneider Electric помогла немецкому бизнес-кварталу EUREF Campus перейти на низкоуглеродную энергетику и электротранспорт, что позволило кварталу достичь цели по снижению выбросов углекислого газа, установленных правительством Германии, на 30 лет раньше срока. Сотрудники Schneider Electric и еще 150 компаний, работающие в EUREF Campus уже оценили инновационную инфраструктуру.

Schneider Electric в нескольких странах, в том числе в Норвегии, уже предлагают сотрудникам пользоваться электротранспортом для рабочих поездок. Подобная трансформация в ближайшие 10 лет произойдет более чем в 50 странах и в значительной мере повлияет на корпоративную культуру.

«Наши сотрудники разделяют подход Schneider Electric в отношении заботы о нашей планете. Я вижу готовность сотрудников внести свой вклад в формирование устойчивого будущего», — говорит Хенрик Хольк-Клаузен, вице-президент по работе с персоналом в Норвегии.

Сотрудничество со стартапами помогает ускорить электрификацию автопарков по всему миру

Schneider Electric не только заменяет свой автопарк на электромобили, но и помогает сделать это другим компаниям, сотрудничая со стартапами и вкладывая средства в их развитие. В числе партнеров Schneider Electric компания eIQ Mobility, которая предлагает консалтинговые услуги и ПО для электрификации, а также DST, которая предоставляет современные логистические инструменты по модели подписки, — в ее распоряжении более 16 000 электротранспортных средств. Schneider Electric — инвестор и партнер компании Volta, которая предлагает бесплатную зарядку электротранспорта для владельцев недвижимости и водителей в обмен на размещение рекламы.


EcoStruxure eMobility: будущее электротранспорта зависит от развития инновационных технологий
Чтобы ускорить темпы перехода на электромобили, Schneider Electric разработала EcoStruxure for eMobility — единственную в мире комплексную инфраструктуру для зарядки электромобилей. Концепция Schneider Electric EcoStruxure for eMobility предполагает полный комплекс услуг и оборудования — от аудита и консалтинга до управления сетями и микросетями, а также интеллектуальные зарядные станции.
• Технические консультанты помогут клиентам разработать стратегию, составить требования к проекту и установить интеллектуальные зарядные станции, которые будут отличаться безопасностью, надежностью и эффективностью.
• Управление сетями и микросетями оптимизирует количество электроэнергии, потребляемой зарядными станциями за счет ПО, которое позволяет рассчитать оптимальные сроки потребления, производства, хранения и продажи энергии, что в свою очередь повышает эффективность и сокращает затраты.
• Встроенное хранилище батарей оптимизирует потребление энергии из электросети и позволяет лучше управлять возобновляемыми источниками.
• Профилактическое техобслуживание и управление производственными процессами на базе промышленного Интернета вещей (IIoT) вкупе с аналитикой данных позволят сократить операционные затраты и свести время простоя к минимуму.
• Зарядные станции EVlink просты в обслуживании и могут быть развернуты в любых масштабах.


Подробнее об инициативе EV100
EV100 — это глобальная инициатива организации The Climate Group. Она объединяет прогрессивные компании, которые готовы перейти на электротранспорт и к 2030 году сделать его «новым стандартом». Такой шаг поможет в борьбе с глобальным потеплением и позволит уменьшить загрязнение воздуха и шумовое воздействие. Компании могут стать примером для всего мира — для этого им нужно инвестировать в инновационные решения и убедить миллионы сотрудников и клиентов перейти на электротранспорт. Присоединяясь к инициативе EV100, компании повышают спрос на электромобили, что увеличит объемы их производства, и этот вид транспорта будет доступен каждому. Чтобы побудить компании со всего мира электрифицировать свои автопарки, The Climate Group тесно сотрудничает с такими партнерами, как Ceres и Japan Climate Leaders Partnership.
Подробнее см. на странице TheClimateGroup.org/EV100

Подробнее о компании The Climate Group
The Climate Group призывает организации со всего мира делать все возможное, чтобы не допустить повышения средней температуры на планете более чем на 1,5 °C и встать на путь устойчивого развития. Для этого мы сотрудничаем с ведущими компаниями и правительствами, которые могут повлиять на мировые рынки и стандарты. Мы стремимся изменить мир к лучшему, создавать полезные инновации и интегрировать экологичные решения, а также помогать в этом всем, кто разделяет наши цели. The Climate Group — это международная некоммерческая организация, основанная в 2004 году. Офисы компании расположены в Лондоне, Нью-Дели и Нью-Йорке. Мы гордимся быть частью коалиции We Mean Business. Ждем вас по адресу TheClimateGroup.org. Читайте нас в Twitter @ClimateGroup и подписывайтесь в Facebook @TheClimateGroup.


*******************
О компании Schneider Electric
В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде – право каждого человека. Мы даём всем возможность достигать большего, затратив меньше ресурсов, с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.
Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.
Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности среди многообразия, равных возможностей и самореализации.

Источник:
https://fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=335347
09:25
521
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X