Трек safety на КУБ-Экспо: от оценки рисков до НКО

Краткое содержание:
С 27 по 28 февраля в ЭКСПОФОРУМ состоится самая масштабная в Северо-Западном регионе выставка в сфере безопасности труда и развития персонала. Мероприятие проходит ежегодно в рамках Санкт-Петербургского международного форума труда, организованного при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Правительства Санкт-Петербурга.
В рамках выставки состоится обширная деловая программа. Круглые столы, воркшопы и конференции будут посвящены вопросам обеспечения безопасности на производстве, совершенствованию законодательства, новым трендам в обучении охране труда и работе с человеческим капиталом.

Основной партнер выставки, EcoStandard group, готовит авторскую деловую программу и 28 февраля проведет 4 мероприятия в зале Е13 с 10:00 до 18:00:

10:00 – 11:45
Воркшоп «Оценка рисков на практике»
В рамках воркшопа состоится кейс-баттл «РИСКовая затея», на котором гостей КУБ ЭКСПО в интерактивной форме обучат оценке профессиональных рисков. После игроки примут участие в первом mastermind для специалистов по охране труда: слушатели смогут обозначить конкретные проблемы своей компании в сфере ОТ, а верное решение эксперты найдут вместе с залом в ходе общего обсуждения.

12:00 – 13:45
Круглый стол «Новая концепция охраны труда. Методика идентификации групп максимального риска: первые кейсы и результаты»
На мероприятии представят авторскую методику, которая позволяет выявлять группы сотрудников, подверженных максимальному риску повреждения здоровья, и прогнозировать возникновение у них профзаболеваний. На примере реального кейса спикеры покажут преимущества методики и расскажут, как ее внедрить, на что обратить внимание при анализе данных, как построить воронку «нулевого травматизма» и предотвратить несчастные случаи с помощью перечней индивидуальных мероприятий.

14:00 – 15:45
Круглый стол «Геймификация для формирования осознанной безопасности. Тренды в образовательных программах»
Участники мероприятия обсудят новые образовательные формы и инструменты повышения культуры безопасности на предприятиях, разберут успешные практики российских компаний и узнают все о геймификации обучений, индивидуализации форм, модульности и адаптивности программ.

16:00 – 17:45
Открытая дискуссия «Человеческий капитал. Как некоммерческие проекты формируют общество будущего»
За последние 2-3 года произошел поворот государства в сторону «третьего сектора» – некоммерческого. Сегодня НКО помогают государству решать стратегические задачи, а обществу – привлекать внимание к глобальным проблемам. Участники дискуссии на примере реализованных проектов в сфере работы с детьми обсудят, как развивать и поддерживать благотворительные проекты в социальной сфере, какие проблемы возникают в работе НКО и зачем им сотрудничать друг с другом.

Помимо тематических сессий, пообщаться с экспертами EcoStandard group можно на стенде компании, который расположен на линии С, сразу за стендом Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

КУБ ЭКСПО – крупнейшее выставочное мероприятие на Северо-Западе, посвященное достижениям сферы охраны труда, индивидуальной и коллективной защиты, средств защиты от падения с высоты, отраслевых IT-решений и услуг для обучения и развития сотрудников.


Источник:
https://drive.google.com/file/d/122w4QI9h3XXCsUtMA18euVIJhd6046Qm/view
08:12
347
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X