«Водитель, помни!»: Байкал-Сервис принял участие в социальной акции

ТК «Байкал-Сервис» присоединилась к кампании «Грузоперевозчики за безопасную дорогу», инициатором которой выступил оператор платных дорог «ОССП».
Проект призван обратить внимание водителей на необходимость соблюдения правил безопасного вождения. В 2019 год на дорогах, обслуживаемых «ОССП», почти половина всех ДТП (46%) произошла с участием грузовиков, их основными причинами стали несоблюдение водителями режима труда и отдыха, неисправность транспортного средства, а также невнимательность автомобилистов. Общероссийская статистика при этом говорит о том, что причинами более 70% ДТП с участием грузового транспорта становятся водители грузовиков, принадлежащих физлицам.
«Безопасность на дороге – это зона ответственности как грузоперевозчика, так и персонально водителя, — отмечает директор по экспедированию и доставке ООО «Байкал-Сервис ТК» Иван Ермалицкий. — Наша компания уделяет повышенное внимание этому вопросу. Перед тем, как выпустить грузовик в рейс, обязательно проводится предрейсовый контроль транспортного средства и медицинский осмотр водителя. Каждый автомобиль оснащен тахографом для контроля режима труда и отдыха водителя».
Чтобы напомнить водителям о важности и необходимости соблюдения правил безопасности на скоростной дороге, совместно с партнерами «ОССП» создала специальные плакаты, которые можно найти во всех офисах обслуживания и зданиях компании на трассах. Они призывают обращать внимание на сообщения на электронных табло, отдыхать на специальных площадках, соблюдать скоростной режим.

***

Транспортная компания «Байкал-Сервис» успешно работает на рынке с 1994 года. Специализируется на доставке сборных грузов по России и ближнему зарубежью (Казахстан, Белоруссия, Кыргызстан). Оказывает услуги складской логистики, универсальной доставки, выполняет авиаперевозки по России. В распоряжении грузоперевозчика 136 терминалов под ответственное хранение, 17 из них расположены в Москве и Подмосковье. Компания присутствует более чем в 250 городах, в 110 из них открыты ее филиалы. В 2019 году «Байкал-Сервис» стал лауреатом Национальной премии «Грузовики и дороги» в номинации «Коммерческий грузовой автоперевозчик сборных грузов на внутрироссийских маршрутах». Компания выступает партнером Сбербанка по проекту «Бизнес без купюр».

Источник:
avtodor-m.ru
07:04
317
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X