Временные номера телефонов

Иногда всем нам нужен номер телефона «на пять минут». Зарегистрироваться на форуме, или каком-то другом сайте, только для того чтобы скачать нужную программу, музику, или для «одноразовой» переписки с человеком которому не хочется сообщать свой основной номер.


Иногда всем нам нужен номер телефона «на пять минут». Зарегистрироваться на форуме, или каком-то другом сайте, только для того чтобы скачать нужную программу, музику, или для «одноразовой» переписки с человеком которому не хочется сообщать свой основной номер.
В таких случаях и пригодятся сервисы временными номерами. Их можно использовать не боясь, что ваш основной телефон будет «засвечен» в базах спамеров или использоваться для коммерческих рассылок. Одноразовый номер может быть использован и в других случаях, например, для отправки анонимных писем.

Внимание! Не используйте виртуальные номера для получения важных писем, с личными данными и информацией которая может быть использована для доступа к ресурсам которыми вы дорожите. В основном, телефоны созданные в таких сервисах являются наполовину публичными и их могут арендовать все желающие.

Рассмотрим пример создания странички Facebook без физического номера телефона.



Для полной анонимности вы можете использовать так же сервисы временной электронной почты, но это уже другая история.
В отличие от временных адресов электронной почты, где один адрес электронной почты принадлежит только вам, одноразовые телефонные номера могут совместно использоваться несколькими людьми. При использовании бесплатного сервиса вы можете видеть сообщения, приходящие с других веб-сайтов, на которые подписаны другие пользователи. То есть, если используемый вами номер телефона уже был использован кем-то другим для регистрации в Facebook, вам придется искать другой или арендовать индивидуальный виртуальный номер. Тем не менее, эти временные номера телефонов обновляются каждые пару дней (или каждый месяц), поэтому вы можете попытаться превзойти всех, как только провайдер сгенерирует новый набор телефонных номеров.
Перейдите к поставщику временных номеров, например SIMonline.su.

на главной странице вы увидете бесплатный виртуальный номер телефона, который вы можете использовать. Или же авторизироваться на сайте и купить временный номер телефона, только для себя. Есть только предустановленные номера, вы не можете создать другой номер.



Зайдите на Facebook и используйте полученый номер телефона, чтобы зарегистрироваться. Через некоторое время, в поле текста СМС сообщений, прийдет СМС с кодом подтверждением аккаунта Фейсбук.
Воля! Теперь вы создали учетную запись Facebook без номера мобильного телефона.

Защита вашей конфиденциальности
Используя эти шаги, вы сможете контролировать свою конфиденциальность и защищать свою личную информацию - не только на Facebook, но и на любом другом сайте прямо сейчас. Особенно в наши дни многие люди - мошенники и киберпреступники - действительно хотели бы получить всю информацию, которую они могут получить. Вы когда-нибудь задумывались, как спам-сообщения попадают в ваши почтовые ящики и смартфоны, даже если вы никому не передавали свою электронную почту или номер телефона? Если вы не будете осторожны, вы можете оказаться с сотнями спам-писем. Вы также можете столкнуться с неизвестными номерами, которые отправляют вам сообщения о промо-акциях, событиях и тому подобном, и вы не вспомните, кому вы дали свой номер.
В любом случае, это определенно помогает быть более бдительным при серфинге в Интернете, даже если нужно просто подписаться на веб-сайт. Если есть сайт, которому вы не доверяете или не решаетесь создать учетную запись, вы можете воспользоваться всеми этими временными и одноразовыми номерами мобильных телефонов и адресами электронной почты. В конце концов, каждый просто хочет спать спокойно ночью, зная, что его информация в безопасности.
Источник:
https://simonline.su/ru
14:33
5086
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Московский номер читайте здесь. . база номеров мегафо . как зарегистрировать аккаунт в Google
X
X