Профессиональное техническое обслуживание вентиляции — основной залог чистого воздуха в здании!

Профессиональное техническое обслуживание вентиляции — основной залог чистого воздуха в здании!

Комфортная и безопасная для жизни людей атмосфера в современных многоэтажных зданиях создается сложными системами вентиляции, которые включают в себя десятки подсистем: от простых воздуховодов, до микроконтроллерных систем, отвечающих за автоматизацию целой вентиляции. Как и каждая сравнительно сложная система, вентиляционная система нуждается в регулярном техобслуживании, потому что в ходе ее работы появляется ряд проблем:

  • засорение фильтров, которое ведет к снижению эффективности работы вентиляции и избыточному расходу электрической энергии;
  • сбои в работе микроконтроллеров, которые могут перевести систему на не оптимальный режим проветривания;
  • поломки двигателей вентиляторов, что могут оставить часть помещений без чистого воздуха;
  • появление в системе посторонних запахов, из-за роста определенных видов бактерий в протоках;


Ремонт и обслуживание вентиляции в столице

Фирма «Деви» предлагает физлицам и предпринимателям, которые живут в Москве, воспользоваться собственными услугами по профессиональному техническому обслуживанию и ремонту систем вентиляции. Работники фирмы помогут справиться с любыми неполадками и вернут в офис или дом свежий воздух. Мы выполняем:

  • диагностику текущего состояния вентиляционной системы, поиск сломанных элементов;
  • удаление конденсата, очистку фильтров и поверхностей для теплообмена;
  • контроль состояния электрических контактов;
  • настройку систем автоматизации вентиляции;
  • проверку функциональности и полный запуск системы;

Всем нашим заказчикам доступна услуга техническое обслуживание вентиляционных систем и огромный перечень иных, с которыми можно познакомиться на официальном сайте.


К чему приводит работа вентиляции без обслуживания

Современные системы вентиляции — это очень сложные тонко сбалансированные системы, все элементы которых трудятся синхронно. Поломка в одной части системы может привести к некачественно функционирующей вентиляции в целом здании. Увеличивается концентрация СО2 в атмосфере, заметно ухудшается самочувствие обитающих в здании людей, в каналах системы вентиляции могут появляться микробы. Нежелательно пренебрегать техобслуживанием систем вентиляции в ресторанах, на промышленных предприятиях и в других местах, где в воздухе может оставаться угарный газ.



Источник:
https://rus-ingener.ru/
07:15
348
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X