Информация о эпидемиологической обстановке в Школе 1210 города Москвы.

Школа 1210 Москва, эпидемиологическая обстановка.
Уважаемые родители!
Каждый год, в весенний период, количество простудных заболеваний у детей и взрослых увеличивается. Это нормальное явление и не повод для паники.
К сожалению, некоторые сейчас распространяется недостоверная информация в чатах классов о количестве заболевших ОРЗ, гриппом и другими заболеваниями, тем самым поднимая панику и нервируя родителей.
Да, в наступившем 2020 году показатели чуть выше, чем были в прошлые годы. Но, никаких пока никакого повода для принятия нестандартных и экстраординарных мер нет. Такое количество простудных заболеваний и ОРВИ, является характерным для этого времени года.
Не стоит так же упускать из виду, что зима в этом году аномально теплая и, по мнению врачей это так же сказывается на всей ситуации. Однако эпидемиологический порог не превышен, и ни один из классов Московской школы 1210 не находится на данный момент на карантине.
Здоровье и благополучие детей – это наша главная забота. Каждое утро у детей измеряют температуру. Если вдруг температура у ребенка будет повышена, его направят домой, но только в сопровождении родителей. До их прихода, ребенок будет изолирован от класса в медицинском кабинете.
Также временно в связи с неблагоприятной эпидобстановкой в целом, отменены массовые мероприятия и занятия в бассейнах. Так как, сами понимаете, влажный воздух лишь способствует развитию простудных заболеваний.

Я понимаю, что вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, поэтому советую: доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы.
Вы в любой момент можете изучить эту информацию. Она регулярно обновляется.

Директор ГБОУ Школа № 1210 Павел Терехов.

Источник:
https://sch1210sz.mskobr.ru/novosti
05:43
333
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X