Школа 1210 города Москвы участвует в конкурсе «Учителя года Москвы – 2020»

Школа 1210 города Москвы участвует в конкурсе Учитель года.
Современный мир требует современных решений. И в этом году инновация коснулась известного всем конкурса «Учитель года».
Если все прошлые конкурсы проходили индивидуально для каждого учителя, то в этом году испытания командные. Школу 1210 города Москвы представляет команда во главе с Ольгой Колпачевой.
Нам удалось пообщаться, не смотря на загруженность (Ольга преподает иностранный язык в школе и является капитаном команды), и выяснить, какие шансы у нашей команды и как будет проходить финал конкурса.
«Это больше чем конкурс» - прокомментировала Ольга. «Это отличная возможность поработать в команде. Понять и оценить себя и других участников. Профессиональная и личная встряска. И у нашей команды есть все шансы на победу».
Напомним, что с 30 марта по 2 апреля в Москве пройдет финал конкурса. В него попали 9 команд, хотя на первом этапе было 70. Всего в конкурсе три этапа, два из которых уже позади.
В первом этапе участники проходили онлайн-тестирование.
Второй этап был сложнее. В него попало лишь 20 команд. Участники представляли свои проекты, проходили тестирование. Именно это являлось допуском к финалу.
На финальном этапе каждый участник, каждой команды, должен показать мастер-класс. На это каждому участнику выделяется 15 минут. Помимо этого, продолжается работа над проектом.
В помощь участникам был организован семинар, где педагоги смогли побывать на тренингах, а так же доработать свои проекты.
Мы, как и Ольга, верим в победу команды школы 1210.
Желаем всем участникам удачи!

Источник:
https://sch1210sz.mskobr.ru/novosti
05:52
398
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X