ПАО «Варьеганнефть» инвестирует в высокотехнологичные проекты

ПАО «Варьеганнефть» инвестирует в высокотехнологичные проекты посредством внедрения эффективных разработок и технологий в сфере добычи нефти и газа на месторождениях Общества.
Радужный, ХМАО-Югра. ПАО «Варьеганнефть» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), инвестирует в высокотехнологичные проекты посредством внедрения эффективных разработок и технологий в сфере добычи нефти и газа на месторождениях Общества.
В 2019 году для поддержания бесперебойной работы скважин в осложненных условиях, акционерное общество начало внедрять в производство насосно-компрессорные трубы (НКТ) с внутренним покрытием, предотвращающим асфальтосмолопарафиновые отложения (АСПО).
В течение прошедшего года Обществом было внедрено 10 подвесок НКТ с покрытием на наиболее осложненном фонде скважин. Применение данной технологии позволило существенно снизить трудозатраты и потери нефти при осложнениях связанных с АСПО.
Учитывая успешный опыт применения НКТ с защитным покрытием как действенный способ для борьбы с образованием АСПО, в 2020 году Общество планирует продолжить внедрение данной технологии и увеличить защищаемый фонд до 160 скважин.
Инвестиции в развитие посредством внедрения высокотехнологичных разработок для добычи нефти в осложненных условиях являются одними из приоритетных направлений деятельности ПАО «Варьеганнефть».

Источник:
https://ecomast.com/catalog/antikor-lkm/emal-ecomast-pipe/
02:48
1282
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X