"Аладдин Р.Д." обсудил актуальные вопросы информационной безопасности на XII Уральском форуме

В рамках XII Уральского форума заместитель генерального директора компании Алексей Сабанов выступил модератором сессии, посвящённой вопросам аутентификации, а также представил доклад.
Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в XII Уральском форуме "Информационная безопасность финансовой сферы", прошедшем с 17 по 21 февраля в Республике Башкортостан, г. Магнитогорск. Организатором мероприятия выступил Банк России.
Участниками Форума стали более 600 представителей финансовых организаций, законодательных, правоохранительных, надзорных и регулирующих органов, специалистов служб внутреннего контроля, аудиторов информационной безопасности, отечественных и зарубежных компаний, предоставляющих продукты и услуги по обеспечению информационной безопасности в финансовом секторе.
Компанию "Аладдин Р.Д." на мероприятии представили заместитель генерального директора Алексей Сабанов, ставший модератором сессии № 10 "Я не узнаю Вас в гриме! Аутентификация как основа доверия финансовых операций" от 20 февраля, и руководитель направления развития электронных сервисов Максим Чирков.
В рамках сессии г-н Сабанов выступил с докладом "Аутентификация как основа доверия online-транзакций". В своём выступлении особое внимание он уделил вопросам определения уровней доверия и характеристик доверия к результатам аутентификации и идентификации. Немаловажным стало и обсуждение применение биометрических технологий, в том числе на мобильных устройствах. Он также подробно остановился на вопросах роли биометрии в аутентификации и идентификации, а также трудностях, сопутствующих этому процессу. Спикер упомянул о международных стандартах ISO по безопасности применения биометрии, а также представил пример использования биометрии на смартфоне с анализом угроз.
По отзывам участников, наибольший интерес аудитории вызвали вопросы применения биометрии в банковских сервисах. Г-н Сабанов организовал опрос аудитории, результаты которого показали, что доверяют биометрической аутентификации и планируют её использовать только 7,7% опрошенных.
"Спустя 12 лет Форум по-прежнему является крупнейшей дискуссионной площадкой в стране по вопросам обеспечения информационной безопасности в финансовых организациях. Особенно важно то, что в обсуждении крупных проектов принимают участие все стороны процесса - как разработчики и представители государственных структур, так и сотрудники финансовых организаций, которые в дальнейшем будут применять создаваемые технологии", — говорит Алексей Сабанов, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д.".

Источник:
https://www.aladdin-rd.ru/company/pressroom/news/aladdin-rd-obsudil-aktualnye-voprosy-informacionnoj-bezopasnosti-na-xii-uralskom-forume
12:44
467
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X