Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по охране окружающей среды

12 марта 2020 года с участием Управления Росреестра по Красноярскому краю в краевой прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по охране окружающей среды и природопользованию, на которой обсуждались вопросы подготовки к пожароопасному сезону и паводковому периоду.
В заседании принял участие начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Красноярскому краю Андрей Соломенников.

Отметим, что Управление наряду с другими ведомствами участвует в мероприятиях по профилактике и предупреждению пожаров на землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов и иных категориях земель.

При осуществлении плановых (внеплановых) выездных проверок соблюдения требований земельного законодательства госземинспекторы проводят разъяснительную работу с проверяемыми лицами по недопущению несанкционированного выжигания на землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов и иных категориях земель сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров и проведения пожароопасных работ в условиях сухой и ветреной погоды. Проверяемые лица информируются об ответственности за несоблюдение Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390. В случае выявления фактов нарушения противопожарного режима, госземинспекторы оперативно информируют территориальные подразделения МЧС России и органы местного самоуправления о таких фактах.


Пресс-служба
Управления Росреестра по Красноярскому краю:
тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
сайт: https://www.rosreestr.ru
«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr
«Instagram»: rosreestr_krsk24


Источник:
https://www.aladdin-rd.ru/company/pressroom/news/aladdin-rd-obsudil-aktualnye-voprosy-informacionnoj-bezopasnosti-na-xii-uralskom-forume
08:34
540
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X