«Просвещение» рассказало учителям биологии, как правильно подготовить к экзаменам

Группа компаний «Просвещение» провела в Белгородском институте развития образования семинар для учителей предметников и руководителей районных методических объединений, посвященный подготовке к экзамену по биологии. На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с трудностями, возникающими при сдаче по биологии ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.

Ведущий методист Центра естественно-математического образования ГК «Просвещение» Токарева Марина выступила в роли модератора семинара, рассказав участникам о типичных ошибках при выполнении заданий ОГЭ и ЕГЭ. Совместными усилиями были выявлены трудности, которые возникают при выполнении заданий на ВПР по биологии. Учителя были проинформированы об изменениях в контрольных измерительных материалах 2020 года по сравнению с 2019 годом.

Марина Токарева представила пособия ГК «Просвещение» для подготовки к ГИА «Я сдам ЕГЭ», «Трудные задания ОГЭ», «Трудные задания ЕГЭ».

Кроме того, группой компаний «Просвещение» были представлены пособия по внеурочной деятельности, профильной школе, проекты для формирования функциональной грамотности при изучении естественно-научных предметов (задачники, тренажеры, эталонные задания).
Источник:
https://prosv.ru/news/show/5698.html
11:55
223
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X