Edmodo от NetDragon стала официальной общенациональной платформой дистанционного обучения в Египте

Edmodo от NetDragon стала официальной общенациональной платформой дистанционного обучения в Египте



ГОНКОНГ (HONG KONG), 20 марта 2020 г. /PRNewswire/ -- Компания NetDragon Websoft Holdings Limited ("NetDragon" или "компания", код акций на гонконгской фондовой бирже: 777), мировой лидер в сфере создания Интернет-сообществ, сообщила, что на фоне нарушения нормальных образовательных процессов в результате пандемии коронавируса COVID-19  Министерство образования Арабской Республики Египет (МО) предприняло поистине беспрецедентный шаг, выбрав ведущую международную платформу онлайн-обучения Edmodo от NetDragon в качестве официальной площадки для реализации задач египетской системы среднего школьного образования (K12). Начиная с сегодняшнего дня, доступ к Edmodo получат свыше 22 млн студентов и более 1 млн преподавателей по всей стране для проведения занятий в дистанционном режиме на период карантина в школах, а также для оптимизации учебного процесса после его окончания.

С момента возникновения эпидемии вируса COVID-19 египетское правительство принимает обширные профилактические меры для сдерживания масштабов распространения заболевания. В число таких мер входит и временное закрытие школ и вузов, в результате чего возникла острая потребность в эффективной онлайн-платформе, способной обеспечить непрерывный процесс обучения учащихся даже в условиях карантина. Министерство образования Египта выбрало Edmodo в качестве официальной дистанционной платформы, высоко оценив ее способность обеспечивать обширные возможности для поддержки совместного обучения, коммуникации между учителями и учащимися, обмена учебными материалами в режиме онлайн и предоставления всеобщего доступа к учебному процессу. Быстрое внедрение платформы Edmondo в общенациональном масштабе станет важной вехой для прогресса образовательных технологий на территории Египта, а также продемонстрирует высокий уровень готовности государства к подобным мерам, ставший возможным благодаря многолетним инвестициям МО в обучающие технологии и цифровой контент.

Министр образования Египта Его превосходительство д-р Тарек Шавки (Tarek Shawki) прокомментировал: "В условиях сегодняшней поистине беспрецедентной эпидемической ситуации правительства стран по всему миру должны искать инновационные решения для обеспечения непрерывного образовательного процесса. Наше министерство вот уже три года подряд вкладывает значительные усилия и средства в реализацию собственной стратегии цифрового обучения в рамках общей реформы системы образования. Эти начинания позволили нам хорошо подготовиться к поддержке дистанционного обучения и оперативного внедрения платформы Edmodo, которая обеспечит нашим преподавателям, учащимся и родителям все возможности для взаимодействия и учебы в этот непростой период".

Ближневосточный партнер NetDragon и долгосрочный технологический партнер МОЕ компания Innovera будет использовать имеющиеся у нее ресурсы для обучения и поддержки специалистов Министерства, учебных заведений и преподавателей, что позволит обеспечить беспроблемное внедрение и последующее использование Edmodo в школах Египта.

В рамках данного проекта разработчики Edmodo также объединят свои усилия с Egypt Knowledge Bank ("EKB"), одной из крупнейших в мире цифровых образовательных библиотек. Это партнерство предоставит всем участникам учебного процесса доступ к колоссальному объему интерактивного контента, включая научные издания и другие эксклюзивные образовательные ресурсы. Интеграция Edmodo с EKB обеспечит учащимся исключительную возможность поработать с высококачественными обучающими материалами и взаимодействовать со сверстниками в режиме онлайн.

Вице-президент NetDragon д-р Саймон Лян (Simon Leung), в свою очередь, отметил: "Для нас большая честь предоставить поддержку Министерству образования Египта в реализации практичного и инновационного решения, которое в конечном итоге внесет свой вклад в усовершенствование системы образования в масштабах всей страны, особенно в этот сложный для нас всех период. Внедрение платформы Edmodo по всему Египту обеспечит толчок для положительных изменений в сфере использования инновационных и эффективных подходов к обучению. Мы намереваемся оказывать Министерству образования полную поддержку в этом смелом и дальновидном подходе к текущей ситуации, а также к будущему развития образовательной системы Египта".

Развертывание платформы Edmodo в Египте обеспечит отличный фундамент для ускоренного внедрения образовательных технологий в беспрецедентных для этой страны масштабах, что в конечном итоге принесет ощутимую пользу учащимся, преподавателям и прочим участникам образовательного процесса. По мере распространения пандемии компания NetDragon продолжает принимать оперативные и ответственные меры, обеспечивая учащимся по всему земному шару возможность продолжать обучение - эффективно, с высокой мотивацией и интересом.

О   компании  NetDragon Websoft Holdings Limited

Компания NetDragon Websoft Holdings Limited (код HKSE: 0777) является мировым лидером в создании Интернет-сообществ. Предприятие располагает обширным опытом успешной разработки и адаптации различных мобильных и Интернет-платформ, приносящих обширные преимущества миллионам пользователей. В число таких платформ входят ведущий китайский игровой портал 17173.com и самый популярный в Поднебесной онлайн-магазин приложений для смартфонов 91 Wireless, который в 2013 году был продан порталу Baidu за 1,9 млрд долл. США, что стало крупнейшей для Китая сделкой слияния Интернет-платформ.

Учрежденная в 1999 году компания NetDragon является одним из самых авторитетных и известных китайских разработчиков онлайн-игр. На ее счету - такие популярные сегодня продукты, как Eudemons Online, Heroes Evolved и Conquer Online. В последние годы предприятие стало наращивать темпы развития направления средств онлайн-обучения в стремлении реализовывать стратегию своего руководства по созданию крупнейшего глобального сообщества дистанционного образования и предоставление всем учебным заведениям на земле доступа к "аудитории будущего". Для получения дополнительной информации посетите www.netdragon.com.

О платформе Edmodo

Edmodo - международная платформа непрерывного образования, предоставляющая преподавателям необходимую поддержку и инструменты для полноценного взаимодействия и вовлечения учащихся. Основанная в 2008 году платформа на сегодняшний день располагает базой из более чем 100 млн пользователей в 400 000 учебных заведениях по всему миру. Предоставляя доступ к 618 млн образовательных материалов, Edmodo обеспечивает полную конфиденциальность студентов и преподавателей, предоставляя безопасную и защищенную платформу для коммуникации и совместной работы. Головной офис компании-разработчика расположен в Сан-Матео (штат Калифорния). Больше информации о нас и дополнительные ресурсы для быстрого начала дистанционного обучения см на. Edmodo.

Контактная информация по вопросам связей с инвесторами:

NetDragon Websoft Holdings Limited

Г-жа Мэгги Джоу (Maggie Zhou)
старший директор по вопросам связей с инвесторами
Тел.: +852 2850 7266 / +86 591 8390 2825
Email: maggie@nd.com.cn
Веб-сайт: ir.netdragon.com

Логотип - https://mma.prnewswire.com/media/1135988/LOGO.jpg

 




 



Источник:
https://central-asia.institute/tendenczii-razvitiya-integraczionnyh-proczessov-na-prostranstve-evrazii-rassmotreli-v-kazani/
12:15
607
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X