Препарат Artex: о чем говорит хруст в суставах?

Большинство людей не умеет распознавать сигналы своего организма. Хруст, скрежет, свист или трение — все эти звуки говорят о внутренней дисфункции. Сегодня мы на миг станем вашим переводчиком и подробно расскажем, как идентифицировать звуки тела.
Выполняя аэробные упражнения или даже легкое кардио, мы можем слышать хлопки и щелчки в коленных суставах или лодыжках.

“Для подобных звуков может быть три причины: это либо сухожилие ударяет по суставу, либо в жидкости лопаются пузырьки воздуха, либо суставы немного смещаются”, — утверждает Дэвид Гейер, директор отдела спортивной медицины Медицинского университета Южной Каролины (США).

В зоне риска

По данным исследований, каждый второй человек в России в тот или иной период жизни сталкивается с заболеваниями суставов. Если раньше подобная проблема была связана в основном с возрастными изменениями суставной и соединительной ткани, то теперь она часто затрагивает и молодых людей. Причины могут быть разными. Наиболее частыми являются: инфекции, чрезмерные физические нагрузки, неправильное питание, травмы, избыточный вес и пр.

В группе риска возникновения таких заболеваний находятся:
- пациенты, у которых в прошлом были диагностированы болезни опорно-двигательного аппарата;
- люди пожилого возраста с умеренной или выраженной дегенерацией хрящевой ткани, обусловленной возрастными изменениями в организме;
- особы, перенесшие оперативные вмешательства разной сложности на суставах;
- спортсмены и люди, которые постоянно подвергают свои суставы физическим нагрузкам;
- получившие травму пациенты;
- особы, ведущие малоподвижный образ жизни, связанный с особенностью условий труда, ожирением, другими заболеваниями и тому подобное;
- пациенты с наследственной предрасположенностью к развитию заболеваний суставного аппарата.

Как видите, болезни суставов поражают разные группы людей, вне зависимости от возраста, образа жизни и социального статуса.

Что предпринимать?

Чтобы вовремя распознать поломку в своем организме и качественно с ней справиться, не нарушая привычный жизненный ритм достаточно:

1. Сбалансировать рацион питания, исключив из него сахар, жирную еду, красное мясо и алкоголь.
2. Ежедневно уделять время для легкой разминки проблемных областей.
3. Чаще употреблять в пищу говяжьи и куриные бульоны. Желатин, содержащийся в отваре, помогает усваиваться белкам, что являются основным строительным элементом клеток нашего тела. Возобновить белковые запасы помогут фрагменты мяса в бульоне.
4. Избегайте приема гормональных препаратов, а также комплексных обезболивающих таблеток. Они не влияют на причину недуга, но лишь маскируют его симптомы.
5. Неплохо помогают травяные чаи с хорошим составом. Они регулируют работу печени и почек, а те в свою очередь улучшают состояние и способствуют притоку синовиальной жидкости.
6. При выраженном воспалении и болях использовать безопасные натуральные препараты по типу Artex.

Artex — революционная натуральная крем-мазь на основе аминогликанов пантов алтайского марала. Препарат призван улучшить кровоснабжение и питание суставной сумки, восстановить клетки хрящевой ткани, предупредить разрушение хрящей, а также устранить боль, отечность и остановить воспалительный процесс.

Помимо аминогликанов пантов алтайского марала, Artex содержит экстракты лекарственных трав, обладающих противоотечным и противовоспалительным эффектом. Именно поэтому крем-мазь целесообразно наносить пациентам, страдающим воспалительными поражениями суставов, а также в период после ушибов для устранения припухлости и уменьшения болезненных ощущений.

Препарат Artex представляет собой обыкновенный мазевый крем в удобной, компактной упаковке. Чтобы его использовать, достаточно взять небольшое количество средства и нанести на поясницу, шею или другую проблемную область. Далее разотрите крем мягкими массажными движениями до полного впитывания. Рекомендуется использовать средство дважды в день, чтобы в полной мере ощутить его эффективность.

Несмотря на природу боли в суставах, не стоит игнорировать недуг и пускать ситуацию на самотек. Качественное и своевременное вмешательство способно вернуть в вашу жизнь радость движения.
Источник:
https://www.me-d.ru
14:02
278
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X