Вызов педиатра на дом

Бывают случаи, когда ребенку требуется помощь педиатра, но у родителей нет возможности самостоятельно привезти его в клинику. Здесь необходимо воспользоваться вызовом педиатра на дом.
Вызов педиатра на дом необходим в случае, когда ребенок заболел, но нет возможности самостоятельно посетить врача. Эта услуга поможет упростить процесс лечения и позволит контролировать состояние здоровья в домашних условиях.. Нет необходимости ожидать талоны и терять время в очередях, чтобы попасть к участковому доктору.

Виды педиатрии

Специалисты выделяют сразу несколько основных вариантов данного направления врачебной деятельности:

Социальная - направлена на разъяснительную составляющую в адрес родителей ребенка, чтобы избежать риска неверного самолечения.
Неонатология - выявляет патологии и заболевания у родившихся детей.
Профилактическая - применяется при непосредственном лечении, для выявления заболеваний по наследству и для вакцинации.
Клиническая педиатрия - требуется для комплексных мероприятий: диагностика и непосредственное лечение.
Педиатры важны для детей больше, чем терапевты для взрослых, так как болезни протекают и развиваются в детских организмах иначе, чем у взрослых людей. Стоит отметить, что варианты обследования связаны не только с заболеваниями, но и с плановыми и внеплановыми осмотрами. В первые полгода жизни ребенка осмотр необходимо проводить каждый месяц. Со временем он сокращается до одного раза в полгода. Начиная с 2-летнего возраста, педиатр в плановом режиме должен производить осмотр раз в год.

Внеплановые осмотры следует осуществлять только в тех случаях, если у ребенка обнаружены: повышенная температура, перевозбуждение, инфекционное заболевание, судороги, боль в суставах.

Вызов детского врача на дом даст возможность не только получить квалифицированную консультацию от специалиста, когда ваш ребенок заболел, а также, если у вас есть подозрение на проблемы с его здоровьем. Специалист оформит и лист нетрудоспособности, чтобы вы могли ухаживать за ребенком, оказывая всю необходимую помощь. Справка для детей, кроме вышеупомянутого документа, также предоставляется педиатром. С ней можно будет продолжать лечение ребенка, а также это позволит упросить процесс обследования для последующих специалистов.

В больничный уход за ребенком входит и осмотр новорожденного, что поможет определиться с самыми важными первыми докторами. Дополнительно педиатр может проконсультировать родителей по поводу развития ребенка.

Преимущества вызова педиатра на дом

Частные детские клиники понимают, что современные родители обеспокоены здоровьем собственных детей, поэтому предоставляют только современную и квалифицированную помощь от опытных специалистов.

Вызов педиатра на дом позволит избежать необходимости посещения поликлиники, а также принять врача в удобное для вас время.

Дополнительно врач сможет выписать не только направления к другим специалистам, но и на необходимые лабораторные исследования. К положительной стороне следует отнести и тот факт, что, в отличие от классических детских больниц, платный педиатр может приехать и в выходной день или в нерабочее время. Кроме того, он может произвести забор анализов, а также осуществить инъекции необходимых лекарств.

Еще педиатр составляет индивидуальную программу лечения под конкретного ребенка. Также доктор может предостеречь взрослых от чрезмерного употребления лекарств детьми.

Навыки педиатра позволяют ему выявлять заболевания различного рода:

Аллергические, которые чаще всего у детей бывают в виде дерматита и ринита.
Болезни, связанные с желудочно-кишечным трактом.
Фенилкетонурия, которая больше известна как генетические патологии.
Заболевания бронхо-легочной системы, которые дают о себе знать в виде бронхита.
Инфекционные заболевания с возможным патогеном.
Источник:
https://kids-med.ru/vse-uslug/vizov-vracha-na-dom/
14:28
220
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X