Московское РО СоюзМаш и АО «ЦИИАГ» обсудили вопросы взаимодействия

18 марта 2020 года на базе АО «Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики» (АО «ЦНИИАГ») состоялась рабочая встреча члена Московского РО ООО «СоюзМаш России», директора по персоналу предприятия Сергея Колтыпина и и.о.руководителя аппарата Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России» Юрия Прямкова.
АО «ЦНИИАГ» является давним партнером Союза машиностроителей России и занимает лидирующие позиции в разработке высокоточных систем управления и приводов для комплексов вооружения.

В ходе встречи участники обсудили законодательство в области машиностроения, проблемы развития оборонно-промышленного комплекса, кадровую политику.

Важным направлением предприятия является развитие и укрепление молодежной политики, в связи с чем Юрий Прямков рассказал об основных направлениях, реализуемых Московским РО.

Например, в Москве с 2017 года работает уникальная площадка в ОЭЗ «Технополис «Москва» - Базовая кафедра Первой школы СоюзМаш (структурное подразделение МГОК), на которой идет подготовка кадров для отрасли. Ее уникальность в том, что уже в школьном возрасте у ребят идет практикоориентированное обучение, позволяющее определиться с выбором не только учащимся, но и оценить потенциал и возможности молодых специалистов заказчикам – предприятиям.

«Сотрудники предприятий машиностроительной отрасли города Москвы активно участвуют в мероприятиях Союза машиностроителей России. Среди них такие, как Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», ННТК в МГТУ им. Н.Э.Баумана, в уже ставшим традиционном чемпионате HI-Tech, безвозмездном донорстве крови и ее компонентов. Сейчас полным ходом идет подготовка Регионального отделения к участию в проекте «В памяти Великая Победа, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Хочется отметить, что ЦНИИАГ одним из первых откликнулся на предложение поддержать проект, и уже многое сделано в плане реализации данного направления», - отметил Юрий Прямков.

В заключение встречи Сергей Колтыпин предложил организовать группу сотрудников из руководящего состава предприятия для посещения с экскурсией Базовой кафедры Первой школы СоюзМаш.

АО «ЦНИИАГ»
АО «Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики» был основан в 1949г. Основными задачами являются: разработка, производство и ремонт систем вооружения, военной техники; разработка и производство электрических, электрогидравлических и гидравлических приводов, машин и установок; разработка и производство систем управления, наведения, обработки данных специального назначения и разработка программного обеспечения.

Источник:
https://metalmos.ru/
19:56
1526
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X