Всем субъектам РФ направлены письма с просьбой обеспечить школы комфортным дистанционным обучением

Комплекс мер по обеспечению всех школ в Российской Федерации комфортным дистанционным обучением был принят на заседании комитета Государственной Думы по информполитке. Соответствующие распоряжения были отправлены во все регионы страны.
Запрос с требованием обеспечить организацию дистанционного обучения школьников, соответствующего стандарту ФГОС, был отправлен в 85 субъектов РФ. Комитет во главе с его председателем, А.Е. Хинштейном, попросил предоставить образовательным организациям нужные технические средства и методические материалы, чтобы дать школам возможность качественно проводить занятия с детьми удаленно. С запросом помощи в этом вопросе комитет обратился в ПАО «Ростелеком» — компанию просят оказать содействие, принимая во внимание сложившуюся кризисную ситуацию.
Помимо прочего, Министерство Просвещения и Министерство Цифрового развития, связи и массовых коммуникаций попросили помочь в реализации инициатив группы компаний «Просвещение» и корпорации «Российский учебник», которые выступили с предложением открыть доступ к электронным формам их учебников для всех образовательных организаций абсолютно бесплатно. Кроме того, оба министерства обратятся к интернет-провайдерам с просьбой бесплатно предоставить трафик для нужд образовательных организаций.
Письма с данными указаниями уже разосланы всем адресатам, среди которых, помимо уже упомянутых, два заместителя Председателя Правительства РФ: Д.Н. Чернышенко и Т.А. Голикова. Они так же подключились к реализации предложенных инициатив и принятию необходимых мер по обеспечению комфорта школьников при работе в новом режиме. Благодаря оперативности комитета, школы всей страны смогут работать дистанционно без потери качества образования.

Источник:
https://www.kp.ru/daily/27107/4183248/
07:50
289
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X