Ремонт машины после аварии: менять или рихтовать?

Наиболее правильные способы ремонта автомобильного кузова!
Даже мелкая авария редко обходится без материальных убытков. Хуже всего, если пострадали кузовные компоненты, стоимость ремонтных работ ощутимо увеличивается. В этой ситуации возникает естественный вопрос: менять элемент полностью или рихтовать? Что рациональней и выгодней? Самому данный вопрос решить сложно, не имея должных знаний, нужно обращаться в сервис. Начнём с бамперов, в городских авариях они страдают первыми.

В 90% случаев, это замена. Хотя и встречаются ситуации, когда сквозную можно прошить и зашпаклевать, а крепление поправить сваркой. Что же до стальных деталей, то при выборе методики ремонта надо учесть несколько значимых факторов. В первую очередь устанавливаем бюджет. Для примера стоимость кузовных работ. Несомненно, всегда правильней и проще поменять деталь целиком. Если производите ремонт по страховке, то так и сделайте. Однако в этом случае следует учесть серьезность повреждения. Если это просто царапина или вмятинка без залома, то мастер сумеет спасти оригинальную деталь. После этого останется только хорошо ее покрасить.



Следующий вариант бюджетного ремонта - это поиск элементов на разборках. Их сегодня очень много и на популярные марки автомобилей можно без проблем подыскать детали кузова в хорошем состоянии. Бывает и такое, что необходимую деталь попросту нельзя приобрести или она стоит очень дорого. Особенно актуально для древних иномарок. Тогда на помощь придет рихтовка: восстановление геометрии кузова.

В этом случае важно найти опытного мастера, на рынке много халтурщиков, которые обычно используют толстые слои шпаклевки. Данный ремонт недопустим, поскольку уже в скором времени шпаклевка начнёт трескаться и отвалится вместе с краской. Советуем, если требуется рихтовка кузова авто. В таком случае стоит лично проверять все этапы работы. Например приехать в мастерскую и оценить качество рихтовочных работ перед нанесением выравнивающего слоя шпаклёвки. Как видите, варианты ремонта используются различные. Записываетесь на осмотр и мастер выбирает для вас оптимальный вариант!
Источник:
https://inforkom-tools.ru/
17:09
340
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X