Холестерин в крови, чем он опасен для жизни?

Кровеносные сосуды – это «дороги жизни», которые дают возможность насытить клетки организма полезными компонентами. Внутренние системы органов перестают стабильно функционировать, если кровеносные сосуды повреждаются. Высокий уровень холестерина является распространенным агрессивным фактором. Почему это опасно, и как стабилизировать уровень холестерина в крови?
Почему подобные проблемы опасны?

Ранее считалось, что холестерин – это лучший друг человека. Но как он превратился в смертельного врага? Темп современной жизни заставляет человека переедать. В результате переносчики холестерина меняют структуру, поэтому иммунная система воспринимает их в качестве чужеродных агентов. Она реагирует на них воспалением стенок сосудов. Холестериновые бляшки проникают в места повреждения, постепенно там накапливаясь. Поступление крови в органы становится не таким стабильным, как ранее.

В особенности рискую люди, страдающие от гипертензии или сахарного диабета. Эти состояния сделают сосуды уязвимыми, поэтому нужно стабилизировать содержание холестерина в крови.

Как снизить уровень «вредного» холестерина в крови?
Чтобы справиться с проблемой, нужно следовать простым правилам:

· употребляйте в пищу овощи и фрукты, цельнозерновые злаки, поскольку в этих продуктах максимум растительной клетчатки;

· выпивайте за день не менее двух литров воды, чтобы клетчатка выполняла детоксикационные функции;

· нельзя употреблять фаст-фуд, ведь в продуктах много насыщенных жиров, которые являются причиной образования бляшек в сосудах;

· добавьте в рацион рыбные продукты, чтобы защитить сосуды от всевозможных повреждений.

Благодаря этим советам вы сможете справиться с повышением холестерина. Следите за показателями, чтобы не столкнуться с непредвиденными проблемами.
Источник:
https://www.me-d.ru
09:15
284
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X