Итоги семинара «Стили и тренды освещения в частном сегменте»

Краткое содержание:
Прошёл семинар, посвящённый специфике освещения для частного заказчика
10 марта 2020 года в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл семинар, посвящённый специфике освещения для частного заказчика, на котором основатель проекта vamvidnee.ru и руководитель направления комплектации объектов свето-техническим оборудованием, Марина Емельянова поделилась со зрителями особенностями стилей освещения и рассказала о самых популярных среди них на сегодняшний день, обозначила основные тренды.

«Люди готовы сменить антруаж также легко, как свой образ. Стили, которых придерживались ранее (Прованс, Арт-декор) сегодня неактуальны», – заметила Марина.

У каждого стиля свои характеристики. Например, в мягком минимализме нет ничего лишнего, никаких активных драпировок и орнаментов, лампа может дополнить картину, не берёт на себя много внимания.

Говоря про мемфис, стоит отметить, что преобладают эффектные формы, яркие цвета, геометрические контрасты.
Что касается трендов, то важно подчеркнуть, что люди стали часто обращать внимание на экологичность. Производители думают о том, как упаковывают свои изделия. Экономия энергии осуществляется с помощью светодиодных деталей.

Также широкое применение получили новые технологии, связанные со светодиодными модулями. Светодизайн считается трудоёмкой наукой, состоящей из нескольких пунктов.

Нельзя не отметить колористику, которая поможет сделать помещение ярким и запоминающимся. Сегодня это можно сделать с помощью розовых и неоновых оттенков.

После презентации Марина ответила на все вопросы зрителей.

Благодарим гостей за проявленный интерес к мероприятию, а спикера – за познавательное выступление!

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
18:45
325
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X