Как похудеть после 50 лет?

Женщины после 50-ти лет тоже могут стать обладательницами стройной фигуры. Для этого стоит соблюдать рекомендации специалистов, которые дадут возможность избавиться от ненавистных килограммов.
Откажитесь от строгих диет

Диеты дают возможность похудеть очень быстро, но они вредят здоровью. Этого допускать нельзя, поскольку кожа обвиснет, ведь она не успевает привыкнуть к быстро меняющимся объемам. Правильное похудение должно основываться не на диетах, а на разработке оптимального рациона питания, которого нужно придерживаться.

Исключите сладости и жиры

Откажитесь от пирожных, булок, шоколадных конфет и прочей пищи, которая богата ненасыщенными жирными кислотами. Такие компоненты вредят организму, а вы рискуете столкнуться с диабетом. Помимо этого, продукты богаты калориями, которые моментально преобразовываются в жировые отложения.

Готовьте полезные блюда

Необходимо добавить в свое меню фрукты, морепродукты и овощи. Также начните употреблять в пищу каши, приготовленные из злаков, которые насытят организм энергией. Обязательно добавьте в рацион молочные продукты, в которых содержится ценный кальций. Не увлекайтесь животным белком, ограничив количество мяса и рыбы в меню. Если организм будет получать слишком много такого компонента, он начнет превращать его в жировые отложения.

Запустите метаболизм

Чем старше вы становитесь, тем менее интенсивно начинают протекать обменные процессы в организме. Привычное питание становится причиной набора лишнего веса. Чтобы снова все было в порядке, необходимо пересмотреть структуру своего пищевого рациона. Перейдите на питание небольшими порциями 6-7 раз в день. Подобное поступление пищи активирует работу органов желудочно-кишечного тракта. Также занимайтесь гимнастикой по утрам, чтобы получить заряд энергии на весь оставшийся день.
Источник:
https://www.me-d.ru
09:12
261
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X