Пасха для диабетиков, лучший рецепт!

Куличи на пасхальном столе – это неотъемлемое угощение. От кусочка ароматной выпечки не откажется ни один человек. Но в ее состав входит сахар, который запрещен диабетикам. Люди с таким заболеванием могут приготовить кулич, который не предоставляет опасности для здоровья.
Ингредиенты:

· масло сливочное – 3 ст.л.;
· творог с минимальным процентом жирности – 500 г;
· корица – 1 ч.л.;
· ксилит – 4 ст.л.
Приготовление кулича по этапам:

· Желтки отделите от белков, разотрите их с творогом в глубокой емкости. Добавьте к продуктам ксилит.

· Взбейте в белки, чтобы получилась пена, добавьте к ним корицу. Введите готовую смесь в творожную и яичную массу.

· Перемешайте ингредиенты в емкости до получения массы однородной консистенции.

· Выложите готовую смесь в подготовленную формочку для запекания. Поверхность заготовки аккуратно разровняйте.

· Смажьте поверхность будущего кулича маслом. Выпекайте угощение до готовности в духовой печи, разогретой до 180 градусов.

Цукаты и сухофрукты – это натуральные пищевые добавки, которые очень любят хозяйки. Однако такие продукты запрещено употреблять в случае диабета. Если вам хочется сделать выпечку сладкой, добавьте в нее небольшое количество изюма сорта Султана. Такой продукт обладает минимальным гликемическим индексом, поэтому уровень глюкозы после употребления лакомства не увеличится.

Рецепт чрезвычайно популярен среди диабетиков. Творог с минимальным процентом жирности и отсутствие муки – это гарантия того, что проблемы со здоровьем будут полностью исключены. Готовый кулич получится не только вкусным, но еще и максимально полезным. В твороге содержится кальций и белок, а также липотропные вещества.

Приготовить кулич можно максимально быстро, поскольку этот процесс максимально простой. Вооружитесь доступными ингредиентами, которые можно найти в любом магазине по низкой цене, чтобы создать кулинарный шедевр на праздник своими руками!
Источник:
https://www.me-d.ru
09:14
306
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X