Итоги вебинара «Ремонт новостройки. Как правильно спланировать»

Краткое содержание:
Благодарим зрителей за проявленный интерес к вебинару, а спикера – за познавательную программу выступления в рамках онлайн-формата!
21 марта 2020 года в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» в 12:00 проводился вебинар, посвящённый тонкостям ремонтных работ, во время которого профессиональный дизайнер интерьеров, основатель студии дизайна CheviDesign, Член Союза Дизайнеров России, Анастасия Бондарева рассказала зрителям про алгоритм действий, обозначила особенности и ошибки при реализации каждого этапа, а также отметила стоимость работ.

Сделав полноценный дизайн-проект, можно уложиться в ту сумму, которая обозначена, получив точную смету от строителей. Затем нужно понять, хотите ли Вы работать с дизайнерами или самостоятельно. Если выбираете второй вариант, то стоит приготовиться к тому, что предстоит продумывание идей, составление плана работ (список покупок, примерная стоимость материала и услуг), формирование бюджета.
Во время монтажных работ происходит возведение стен, ниш. В этот этап также входи прокладка трасс под кондиционирование. Важно не забывать о ГКЛ конструкциях, пеналах для раздвижных стен, закладных для подвесной мебели.

Следующий этап содержит прокладку сантехнических коммуникаций, замену радиаторов и труб к ним, замену оконных блоков и радиаторов отопления. Важно зафиксировать расположение труб в стяжки, если какие-то решения потребуют крепление в пол. При замене оконных блоков и радиаторов отопления следует проверить окна и витражи, предусмотреть доступ в случае некачественной работы радиатора.
Затем происходит процесс выравнивания стены, после которого можно приступать к установке подоконников, укладке плитки и подготовки стены под покраску/обои и т.д. Если процесс укладки под 45 градусов, то нужно брать больше материала.

Далее идёт окраска потолков. Важно помнить, если интерьер в классическом стиле, то окраска идёт после того, как наклеены карнизы, молдинги. Затем переходят к чистовой отделке стен и к укладке напольных покрытий.

Что касается стоимости работ, то важно понимать, что многие из них индивидуальны и варьируются в зависимости от масштабности. Так, ценовая категория строительных работ в среднем составляет от 10000 рублей за квадратный метр.

В конце трансляции Анастасия ответила на все вопросы, которые ей задали.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к вебинару, а спикера – за познавательную программу выступления в рамках онлайн-формата!

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
09:37
273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X