В рамках проекта «Весенние дни ортопедии» 11 марта в ФНКЦ ФМБА России состоялся симпозиум «От эндопр

Конференцию, посвященную лечению заболеванияй и травм коленного сустава, посетили травматологи-ортопеды, врачи физической и реабилитационной медицины, хирурги, врачи спортивной медицины, ревматологи, клинические ординаторы профильных кафедр - в общем количестве более 130 человек.
На мероприятии специалисты обсуждали такие важные темы, как консервативное лечение коленного сустава, ортобиологию, реабилитацию и биомеханику коленного сустава, различные варианты гонартроза, консервативное и хирургическое лечение коленного сустава, сохраняющее и продлевающее жизнь коленному суставу, а также подходы при одномыщелковом эндопротезировании коленного сустава.
Симпозиум показал значительный интерес специалистов различного профиля к новым и современным тенденциям развития ортопедической науки в сфере органосохраняющих технологий. Новые знания и большой практический опыт, которыми поделились докладчики, показывают новые возможности и реальные достижения в лечении заболеваний и травм коленного сустава.
Секция симпозиума, посвященная биомеханике коленного сустава, также показала новые знания и достижения в данном направлении, определила дальнейшие шаги научного поиска, выявила белые пятна в понимании функционирования опорно-двигательного аппарата.
Применение новых методов консервативного лечения, в том числе ортобиологические технологии, также как и новый уровень малоинвазивной, органсохраняющей и артроскопической хирургии позволяют длительное время избегать тотального эндопротезирования коленного сустава, что в настоящее время очень востребовано пациентами.

Источник:
https://chess-boom.online/igrat-shahmaty-zhivymi-igrokami/
07:19
230
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X